Ахмадуллина Екатерина

МГУ им. М. В. Ломоносова
  • Факультет
    Философский

Екатерина поступила в Павловскую гимназию,  став победителем конкурса на бесплатное обучение. Философский склад ума, сочинительский дар, огромная любовь к литературе и поэзии, яркие гуманитарные наклонности,  – все это сразу выделило Катю среди соучеников.  Екатерина неоднократно побеждала на олимпиадах и конкурсах по своим любимым предметам: она стала призером Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе,  и регионального тура Общероссийской олимпиады "Наше наследие", показала высокие результаты на Межрегиональной олимпиаде школьников ГУ-ВШЭ по обществознанию. Ее глубокое пристрастие к чтению принесло ей победу в номинации «Читатель года» на ежегодном Фестивале успеха.

Екатерина успешно сдала выпускные экзамены со средним баллом 85,2. Самый высокий результат - 94 балла получила по английскому языку.