О внешнем виде учащихся

1. Учащиеся АНО «Павловская гимназия» должны всегда следить за своей одеждой и внешним видом. Одежда должна быть чистой, вид - опрятным, волосы аккуратно причесаны и убраны.

2. Следует различать четыре вида одежды: парадная форма, повседневная форма, спортивная форма, свободная форма.

3. Парадная и повседневная формы разрешены только гимназического образца. В случае индивидуальной непереносимости, допускается ношение одежды, сходной с гимназическим образцом и нашитым на нее шевроном Павловской гимназии.

4. Парадная форма для мальчиков включает в себя: белую рубашку, пиджак, брюки. Обувь: классические туфли или мокасины.

5. Парадная форма для девочек: белая блузка, пиджак, юбка. Обувь – классические туфли, каблук не выше 5 см. Значок гимназиста является обязательным атрибутом школьной парадной формы.

6. Повседневная форма для мальчиков включает в себя: рубашку/водолазку/тонкий джемпер неярких тонов (без рисунков, аппликаций), брюки, жилет/пиджак. Рубашка должна быть заправлена в брюки под ремень. Обувь - классические туфли или мокасины. Повседневная форма для девочек: блузка/водолазка/тонкий джемпер неярких тонов (без рисунков, аппликаций), юбка /сарафан, жилет/пиджак. Обувь - классические туфли, каблук не выше 5 см.

7. Спортивная форма для занятий в помещении включает в себя: спортивную футболку однотонную; спортивные шорты (длина не выше середины бедра), спортивный костюм, спортивную сменную обувь для помещений. Для бассейна: плавки, купальник, плавательная шапочка, тапочки для бассейна. Для занятий на открытом воздухе (в зависимости от погодных условий): спортивная футболка однотонная,  спортивные шорты, спортивный костюм, спортивная шапочка, спортивная обувь для занятий на открытых спортивных площадках; лыжный костюм.

8. Свободная форма одежды включает в себя все варианты одежды, которые не запрещены настоящими правилами.

9. Запрещается: использовать в качестве аксессуаров головные уборы; любые массивные украшения; яркий макияж и маникюр; просвечивающая одежда; открытые живот или плечи; глубокое декольте; туфли на каблуке более 5 см; юбки, платья, сарафаны (длина не выше середины бедра); шорты; спортивная обувь в первой половине дня; роликовые кроссовки.

10. Парадная форма является обязательной для учащихся в дни торжественных общегимназических или общешкольных мероприятий.

11. Повседневная гимназическая форма обязательна к ношению с понедельника по четверг  в первой половине дня, с 09.00 до 14.00.

12. Свободная форма одежды разрешается к ношению с понедельника по четверг, во второй половине дня, а также в пятницу, в течение всего дня.

Положение о внешнем виде учащихся АНО «Павловская гимназия» скачать