Педагогическая мастерская

Сведения об инновационной и научно-исследовательской деятельности
педагогов Павловской гимназии за 2016/2017 уч.год

Фамилия,            инициалы              педагога

Название работы и ссылка на ресурс

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Андреева Т.Н.
  • Проект и презентация к проекту "Хаски";
  • Презентация проекта "Монархи Европы";
  • Презентация к проекту и проект "Мы желаем счастья вам" и др. (ссылка).

Бушуева Л.А.
  • Урок-игра "Что? Где? Когда?  (ссылка);
  • Конспект урока "Как изменяются глаголы" (ссылка);
  • Конспект урока «Изложение  "Длиннохвостые разбойницы"» (ссылка);
  • Научная работа: «Основы формирования действия постановки учебной проблемы в 1 классе» (ссылка);
  • Презентация по окружающему миру на тему: "Грибы" (1 класс) (ссылка);
  • Конспект урока "Цифра и число 9" (ссылка);
  • Конспект урока  "Весна в природе" (ссылка);
  • Конспект урока  «Звук и буква Ф. 1 класс, школа 21 века» (ссылка);
  • Презентация по литературному чтению на тему: " К.Д.Ушинский "Играющие собачки"" (1 класс) (ссылка);
  • Открытый урок для подготовительной группы детского сада (ссылка);

Ермакова И. И.
  • Сценарий праздника ко дню мамы (ссылка)

• Методическая разработка внеклассного мероприятия "Спасибо тебе, мамочка!". 3-й класс (ссылка)
 Журавлева Е. В.
  • Проект по окружающему миру "Легко ли быть рыболовом"(ссылка)
 Ильина Л. Г.

Карвасарная П. С.

Катина О. С.

Ковалева Е. А.
  • Конспект урока по технологии "Удивительная коробочка" (ссылка)
 Лобода И. Г.
  • Сценарий интегрированного урока " В гостях у солнышка"(ссылка)

• Методическая разработка по теме "Игры и упражнения для тренировки мышц артикуляционного аппарата"
  Налетова С.П.
  • Сценарий праздника ко дню мамы (ссылка);
  • Методическая разработка внеклассного мероприятия "Личностные качества". Тема: "Доброжелательность". 1-й класс (ссылка);
  • Методическая разработка внеклассного мероприятия "Спасибо тебе, мамочка!". 3-й класс  (ссылка);
  • Методическая разработка праздника, посвящённого Дню России, "Путешествие по Золотому кольцу России"(ссылка).

Поверинова О.С.
  • Сценарий праздника ко дню мамы (ссылка);
  • Методическая разработка праздника, посвящённого Дню России. "Путешествие по Золотому кольцу России" (ссылка).

Савина И.Н.
  • Памятка по работе над ошибками. Русский язык. 4 класс (ссылка);
  • Презентация и конспект урока "Весна", 1 класс (ссылка);
  • Условия формирования положительной Я-концепции учащегося начальной школы (ссылка).

Суверова Э.И.
  • «Статья на тему: "Я школьник!". Воспитание пониманием (ссылка).

Сургутанова А.А.
  • Методическая разработка урока. Тема: «Гласный звук [о]. Строчная и заглавная буква О, о»;
  • Методическая разработка урока. Тема: « Порядок. Раньше, позже»;
  • Методическая разработка урока. Почему нужно правильно питаться. Из чего состоит наша пища;
  • Методическая разработка урока. Путешествие в страну "Математика";
  • Методическая разработка урока. Тема: Число и цифра 8 (ссылка).

Тетенёва Е.А.
  • Обряды и обычаи русского народа (ссылка);
  • Собор Рождества Богородицы. Отзыв об экскурсии (ссылка);
  • Литература в 4 классе. Джонатан Свифт (ссылка);
  • Мониторинг универсальных учебных действий в начальной школе (ссылка).

Храмова Е.В.
  • Праздник "День мамы"(ссылка);
  • Международный день родного языка. 2 класс. Классный час (ссылка);

Широкова В.Г.
  • Склонение, падеж имён существительных. Задания для самостоятельной работы учащихся (ссылка);
  • Тесты по русскому языку на тему "Второстепенные члены предложения" (ссылка).

ОСНОВНАЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА

Зимятова И.В.
  • Синергетический эффект интегрированных уроков (ссылка).

Комиссарова Е.М.
  • Восприятие тела подростками, занимающимися актёрским мастерством. Тезисы XVI Всероссийской научно-практической  конференции «Молодые исследователи образования» (ссылка).

Маслова И.А.
  • Использование современных коммуникационных технологий в работе классного руководителя с детьми и родителями (ссылка).

Минашина К.И.
  • Координационные соединения лантанидов на основе 2-((хинолин-8-ил)иминометил)фенола (ссылка).

Тарасова Т.Ф.
  • Технологическая карта урока английского языка «Формирование навыков смыслового чтения по сказке Ч. Диккенса «Christmas Carol», 5 класс;
  • Технологическая карта интегрированного урока английского языка и географии «Западная Сибирь - перспективы развития», 9 класс (ссылка).

Серазетдинова А.Н.
  • «Увидеть затылком». Троицкий вариант «Наука» (ссылка);
  • «Главное, не смотрите бессмысленные сериалы» (интервью с выпускниками). Мел (ссылка);
  • «Библия и школьная программа по литературе: как их подружить». Мел (ссылка);
  • «Выгоним русский язык». Троицкий вариант «Наука» (ссылка);
  • «Догнать и причинить добро: как научить ребёнка благодарности».  Мел (ссылка);
  • «100 лет школьной программе: чем ценны эти книги?» (ссылка);
  • «В школу нельзя идти тому, кто не готов к трудностям». Мел (ссылка);
  • «Что писать, или снимаем страх белого листа». Журнал «Литература» (ИД «Первое сентября»).

Хайбуллов А.И.
  • Зачем ребёнку плавание (ссылка);
  • Сенситивные периоды развития ребёнка (ссылка).

Сведения об инновационной и научно-исследовательской деятельности педагогов Павловской гимназии за 2015/2016 уч.год