Как поступить

Дети принимаются в Гимназию по результатам собеседования с ними и их родителями.

Павловская гимназия ведет набор в:

Важными условиями приема в Гимназию являются:

• совпадение ценностных ориентаций и представлений о желаемом для ребенка образе жизни и образовательном результате;
  • совпадение принятого в семье и в Гимназии стиля общения и  поведения;
  • желание и готовность ребенка учиться;
  • готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему;
  • уважение к принятым в Гимназии нормам и правилам.

Для поступления необходимо подать заявление от родителей вместе с оплаченной квитанцией* на проведение собеседования, а также перечень необходимых документов (см. ниже):

1. заявление в школу   скачать
  2. медицинская справка (для Детского сада)  скачать
  3. заявление на дополнительное образование   скачать
  4. форма квитанции  скачать

К заявлению прикладываются следующие документы:

1. копия свидетельства о рождении ребенка;
  2. копии паспортов обоих родителей (заявителей);
  3. копия свидетельства о браке/расторжении брака;
  4. копия квитанции об оплате.

На основании этих документов завуч соответствующей образовательной ступени назначает время собеседования.

К собеседованию необходимо предоставить

1. медицинскую справку на ребенка (желательно) с заключением специалистов: ЛОРа, окулиста, психоневролога (и, если ранее ребёнок наблюдался у логопеда или дефектолога, желательно представить заключение и этих специалистов), а к 1 сентября Медицинская карта ребенка (обязательно);
  2. справку с предыдущего места обучения с оценками по текущей успеваемости и за период последних 2-х лет обучения (если до этого ребенок уже учился в другом школьном образовательном учреждении).

На собеседование приглашаются родители вместе с ребенком. Собеседование проводит приемная  комиссия в составе: представитель администрации, учитель, педагог-психолог и по необходимости логопед. Процедура собеседования предусматривает диагностику ребенка с целью выработки рекомендаций для дальнейшего обучения в Павловской гимназии. Для поступления в основную  школу (в 5-9 классы) предусмотрены тестовые испытания по предметам: русский и английский языки, математика.

Решение  о приеме/отказе в приеме в АНО «Павловская гимназия» выносит Попечительский совет на основании рассмотрения заявления, результатов собеседования и наличия свободных мест.

В случае положительного решения между гимназией и родителями заключается типовой Договор.

Учебный год начинается 1-го сентября, к этому времени родителям необходимо предоставить медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка и его готовности к обучению.

Примечание:

*Оплата квитанции производится наличными деньгами через кассу гимназии с 9.00 до 18.00, через банк безналичным перечислением, через систему электронных платежей на сайте гимназии.

Положение о порядке приема учащихся в АНО «Павловская гимназия»  посмотреть.