Заместитель директора по Основной школе
Преподаватель истории и обществознания
Преподаватель биологии
Преподаватель биологии
Работает учителем с 1982 года, имеет высшую квалификационную категорию. Сфера профессиональных интересов - биология, экология, проектная деятельность учащихся. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области, Грамотами Истринского Муниципального управления образования за подготовку призёров и победителей муниципального и областного туров Всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012, 2012-2013 учебных годах. Эксперт ЕГЭ по биологии. Координатор проектной и исследовательской работы в Павловской гимназии. Осуществляет руководство над ученическими проектами. С 2009 года по настоящее время реализовала с детьми более 20 проектов. Проект «Язык цветов» стал призёром Всероссийского конкурса «Экология и жизнь». От первого лица: «Мое профессиональное кредо: Удивить, увлечь, а потом – научить! Относись к ученикам как к детям своим: требовательно, но с любовью! Знания по биологии необходимы каждому человеку для познания живой природы, сущности жизни, понимания себя и своего места в мире. В жизни руководствуюсь принципом: «Чтобы удивиться, достаточно одной минуты. Чтобы сделать удивительную вещь, нужны многие годы». Быть педагогом для меня естественно: «педагогические гены» передались мне от мамы! Профессия учителя – лучшая, потому что учитель участвует в сотворении личности. «Не бойтесь отказываться от хорошего в пользу отличного», – писал Дж.Рокфеллер. Пожалуй, я с ним согласна! Павловская гимназия – это отличная экологическая среда, в которой есть возможность для творческого труда и комфортного общения с детьми и взрослыми. Когда я смотрю в глаза ученика и вижу там доверие, я счастлива. Мои ученики вселяют в меня веру и дают надежду на будущее. За это их нельзя не любить! Я увлекаюсь чтением, театром, кулинарией, комнатным растениеводством. Мечтаю, чтобы мои ученики любили всё живое и бережно относились к жизни!»
Преподаватель математики
Преподаватель физики
Преподаватель информатики, руководитель научно-методического центра гимназии
Преподаватель биологии и природоведения
Преподаватель географии
Преподаватель словесности
Преподаватель истории и обществознания
Преподаватель математики
Учитель истории и обществознания
Преподаватель истории и обществознания
Преподаватель словесности
Учитель словесности
Преподаватель МХК и ИЗО
Преподаватель информатики, физики и природоведения
Преподаватель математики
Преподаватель математики
Преподаватель русского языка и литературы
Имеет высшее филологическое образование по специальности «преподаватель русского языка и литературы». Педагогическую деятельность начала в 1995 году, педагог высшей квалификационной категории, эксперт ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку. За достижения в трудовой деятельности отмечена грамотами Министерства образования и науки РФ.
От первого лица.
Мое профессиональное кредо: поддерживать ребят, направлять на пути познания, созидать новое.
Русский язык и литературу я люблю за возможность постоянно учиться, непрерывно размышлять, анализировать, искать новые пути решения жизненных и личностных задач, совершать открытия каждый день. Эти учебные предметы далеко выходят за рамки учебного занятия, они навсегда остаются в сердцах и душах детей, формируют нравственные и духовные ориентиры жизни, помогают вырастить и сохранить в себе Человека.
Профессия учителя, педагога предполагает обязательную способность к сочувствию, сотворчеству, созиданию. Именно в ней можно почувствовать любовь ближнего, получить дружескую и интеллектуальную поддержку. Быть педагогом – значит уметь делиться знаниями и опытом, отдавать себя растущим людям, разделять с ними радость и беду.
Работа в Павловской гимназии для меня – это возможность по-новому взглянуть на педагогический процесс, реализовать задуманное, апробировать новые педагогические технологии, это реализация замыслов и обретение новых смыслов.
Настоящий педагог счастлив тогда, когда ученик превосходит учителя во всём, чему его обучали, когда он демонстрирует всё лучшее из того, на что его нацеливали. Видеть своего ученика успешным и максимально реализующим себя в жизни – вот настоящее счастье и профессиональный успех педагога!
Всех своих учеников я люблю за искренность чувств и возможность общения, за проявление доверия и желание разделить со мной школьные годы, за способность прощать и умение понимать, за любовь к книгам и родному языку.
Процесс познания нового из самых разных областей является для меня самым настоящим увлечением в жизни.
В своей профессии я мечтаю найти такие формулы и рецепты обучения и воспитания, чтобы как можно быстрее и понятнее, проще и комфортнее доносить до ребят самое важное и ценное, что могут предложить педагогика, русский язык и русская литература.
Учитель английского языка
Педагогический стаж с 2014 года.
Образование:
В 2014 окончила переводческий факультет Московского государственного университета им. Мориса Тореза (лингвист, переводчик),
В 2017 получила степень магистра по направлению психология и педагогика. Тема диссертации: «Влияние свойств мышления на усвоение лексического запаса при изучении иностранного языка».
Сфера профессиональных интересов: Лингвист, переводчик, психолог-педагог
Преподает английский язык у 6-х классов, использует коммуникативную методику и игровые приемы для того, чтобы научить детей правильно читать, понимать звучащую речь, применять знания на практике и общаться на английском языке. Также готовит учеников к экзаменам на получение международных сертификатов Cambridge: KET, PET, FCE и другие.
От первого лица
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь
Работа в Павловской гимназии – развитие в любимой профессии среди лучших!
Хобби: читать художественную и профессиональную литературу, танцевать и путешествовать.
Мое кредо: «Сделаем Россию страной полиглотов!».
Учитель английского языка
Преподаватель английского языка
Преподаватель английского языка
Учитель английского языка
Преподаватель английского языка и немецкого языка
Преподаватель английского языка
Окончила национальный исследовательский государственный университет по специальности «преподаватель иностранного языка», педагогическую деятельность начала в 2011 году. Сфера профессиональных интересов - коммуникативный подход и использование информационных технологий в обучении иностранным языкам.
Классный руководитель, учитель словесности
Классный руководитель
Классный руководитель, Учитель по физической культуре
Классный руководитель
Классный руководитель
Классный руководитель
Классный руководитель, Учитель математики
Педагог-организатор
Классный руководитель
Преподаватель технологии у девочек, преподаватель студии рукоделия
Педагог-психолог
Старший педагог-психолог
В Павловской гимназии работает с 2011 года. Педагогический стаж с 2000 года. Окончила с отличием Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, факультет психологии по специальности «Психолог, преподаватель психологии».
От первого лица:
Моя профессиональное кредо: догнать и причинить добро другому невозможно, можно просто быть рядом, когда другой нуждается в твоей помощи.
Быть школьным психологом для меня это, прежде всего, оказывать поддержку детям, когда она им необходима; сопровождать ребенка на трудном и интересном этапе взросления.
Я люблю психологию за то, что она позволяет находить мудрые ответы на самые важные вопросы в жизни.
Я люблю детей просто так.
Павловская гимназия такое место для меня, где я не только работаю, но и многому учусь сама – учусь у моих коллег, у детей.
Я счастлива, когда вся моя семья собирается вместе, когда все мои близкие здоровы и счастливы.
Мое хобби плавание, лыжи, люблю бывать на природе, путешествовать.
Преподаватель физической культуры