+7(495) 727-01-81

+7(495) 727-34-00

История

Конкурс «Самиздат»

Идея конкурса «Самиздат» возникла в первый год работы Павловской гимназии. В 2010 году в нем приняли очень активное участие гимназисты начальной школы. Вместе с педагогами ребята создавали собственные рукописные книжки, и даже целые классные сборники. Уже в следующем году к младшим ребятам присоединились ученики основной школы. Лучшие произведения печатаются типографским способом и хранятся в гимназическом музее ценной и редкой книги при Информационном центре. Кроме авторских детских изданий в музее можно найти книги известных современных писателей с автографами, а также издания, являющиеся библиографической редкостью.

Победители конкурса «САМИЗДАТ -2016»

  • Номинация «Книга года» - ученица 3 «А» класса Маневич Алиса

  • Номинация «Книжка - детям» - ученица 1 «Б» класса Юдина Екатерина

  • Номинация «Загадки» - ученик 2 «В» класса Ломакин Владимир

  • Номинация «Волшебная сказка» - ученица 3 «Б» класса Мухамедшина Полина

  • Номинация «Ода спорту!» - ученик 2 «В» класса Дмитриев Сергей

  • Номинация «Лимерики» - ученики 1 «Б» класса Кальцидис Фотиос, Гревцева Анастасия, Чехлов Мирон

  • Номинация «Поэзия» - ученик 5 «В» класса Голубев Глеб

  • Номинация «Стихи - детям» - ученик 1 «В» класса Котляренко Никита

  • Номинация «Путевые заметки» - ученик 5 «Б» класса Зотов Иван

  • Номинация «Юный филолог» - ученица 5 «В» класса Мельник Анастасия

  • Номинация «Школьные истории» - ученица 6 «Б» класса Задворнева Елизавета

  • Номинация «Мудрая сказка» - ученица 3 «Б» класса Набатова Елизавета

  • Номинация «Семейная книга» - ученица 1 «В» класса Остроухова Кристина

  • Номинация «Литературно-художественный микс» - 2 «Б» класс

  • Номинация «Классная книга» - 2 «А» класс

  • Номинация «Открытие года» - Детский сад, подготовительная группа «Пчелки». 



Победители конкурса «САМИЗДАТ -2015»

  • Номинация «Добрая сказка» - ученик 3 «А» класса Косицкий Степан
  • Номинация «Лучший художник-иллюстратор» - ученик 3 «А» класса Юдин Николай
  • Номинация «Проба пера» - ученица 1 «А» класса Дудинская Аурелия
  • Номинация «Летопись Читалкина»  - ученица 5 «А» класса Бачина Екатерина 
  • Номинация «Стихи - детям»  - ученик 4 «А» класса Голубев Глеб
  • Номинация «Волшебная сказка»  - ученица 2 «Б» класса Мухамедшина Полина
  • Номинация «Тематические загадки»  - ученицы 5 «Б» класса Ильичёва Анна, Задворнева Елизавета
  • Номинация «Детские загадки»  - ученица 2 «В» класса Чистякова-Ионова Лидия
  • Номинация «Комикс»  - ученик 4 «А» класса Зотов Иван
  • Номинация «Мудрая сказка»  - ученица 2 «Б» класса Хайрова Кимилла
  • Номинация «Поэзия»  - ученица 3 «Б» класса Босинзон Бэла
  • Номинация «Драматургия»  - ученица 3 «Б» класса Босинзон Бэла
  • Номинация «Драматургия»  - ученица 3 «Б» класса Костина Аглая
  • Номинация «Художественное слово»  - ученица 4 «А» класса Билиенко Анастасия
  • Номинация «Истории о животных»  - ученик 4 «А» класса Мецгер Николай
  • Номинация «Семейная сказка»  - ученица 4 «Б» класса Мельник Анастасия
  • Номинация «Книга года» - 1 «Б» класс
  • Номинация «Книга о счастье» - 9 «Б» класс
  • Специальная номинация «За волю к победе» ученицы 4 «Б» класса - Богданова Екатерина, Кузнецова Вера.



Победители конкурса «САМИЗДАТ -2014»

  • Номинация «Книжка - детям» - ученица 3 «Б» класса Толкачёва Елизавета
  • Номинация «Лирика» - ученица 5 «А» класса Романова Дарья
  • Номинация «Детская энциклопедия» - ученик 2 «А» класса Шамба Нестор
  • Номинация «Басня» - ученицы 3 «А» класса Руденцова Варя, Кольцова Марика
  • Номинация «Космическая фантастика» - ученики 6 «Б» класса Рославцев Владимир, Вайсбурд Никита
  • Номинация «Поэзия» - ученик 3 «А» класса Голубев Глеб
  • Номинация «Драматургия» - ученица 4 «Б» класса Ильичёва Анна
  • Номинация «Комикс» - ученицы 4 «Б» класса Зубкова Александра, Смирнова Екатерина
  • Номинация «Проза» - ученица 3 «Б» класса Мельник Анастасия
  • Номинация «Юмористический рассказ» - ученица 4 «Б» класса Хабарова Юлия
  • Номинация «Полет фантазии» - ученица 6 «Б» класс Станкевич Анастасия
  • Номинация «Лирика» - ученица 5 «А» класса Романова Дарья
  • Номинация «Философская сказка» - ученица 6 «А» класса Королёва Мария
  • Номинация «Добрая книга» - ученик 6 «А» класса Бачин Виктор
  • Номинация «Книга года» - 4 «Б» класс
  • Номинация «Документальная проза» - 8 «Б» класс
  • Специальная номинация «Воля к победе» - ученики 3 «Б» класса Самсонов Владимир, Богданова Екатерина


Победители конкурса «САМИЗДАТ -2013»

  • Номинация «Пером и кистью» - ученица 3 «Б» класса Ильичева Анна
  • Номинация «Лирика» - ученица 7 «Б» класса Коршунова Алина
  • Номинация «Книга о дружбе» - 7 «Б» класс
  • Номинация «Книга о дружбе» - ученица 7 «А» класса Васильева Алиса
  • Номинация «Открытие года» - ученица 2 «Б» класса Мельник Анастасия
  • Номинация «Драматургия» - 2 «Б» класс
  • Номинация «Мудрая сказка» - ученица 3 «Б» класса Задворнева Елизавета
  • Номинация «Лучшая школьная сказка» - ученицы 3 «Б» класса Смирнова Екатерина, Зубкова Александра
  • Номинация «Семейная сказка» - ученица 1 «Б» класса Босинзон Белла
  • Номинация «Лучшее оформление» - ученик 1 «А» класса Шамба Нестор
  • Номинация «Стихи – детям» - ученик 2 «А» класса Голубев Глеб
  • Номинация «Комикс» - ученик 4 «А» класса – Власов Федор
  • Номинация «Сказка о животных» - ученица 2 «А» класса Лукина Татьяна
  • Номинация «Басня» - ученицы 4 «А» класса Костина Анна, Жарова Дарья
  • Номинация «Басня» - ученица 4 «Б» класса Кузнецова Евгения
  • Номинация «Фантастика» - ученик 6 «А» класса Григорьев Иван


Победители конкурса «САМИЗДАТ -2012»

  • Номинация «Волшебная сказка» - ученица 2 «Б» класса Задворнева Елизавета
  • Номинация «Поэзия» - ученица 2 «Б» класса Задворнева Елизавета
  • Номинация «Волшебная сказка» - ученица 2 «Б» класса Зубкова Александра
  • Номинация «Волшебная сказка» - ученица 2 «Б» класса Конорова Нора
  • Номинация «Волшебная сказка» - ученица 2 «Б» класса Смирнова Екатерина
  • Номинация «Семейная сказка» - ученица 2 «Б» класса Буш Софья
  • Номинация «Комикс» - ученик 2 «Б» класса Попов Никита
  • Номинация «Истории о животных» - ученица 4 «Б» класса Калмыкова Мария
  • Номинация «Лирика» - ученица 2 «А» класса Ильичева Анна
  • Номинация «Стихи - детям» - ученица 3 «А» класса Костина Анна
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «Б» класса Гендин Максим
  • Номинация «Книга о книгах» - ученица 5 «А» класса Гузовская Екатерина
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «А» класса Григорьев Иван
  • Номинация «Книга о книгах» - ученица 5 «А» класса Зуйкова Дарья
  • Номинация «Книга о книгах» - ученица 5 «А» класса Пелюгаева Мария
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «Б» класса Подколзин Никита
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «А» класса Рубцов Владислав
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «А» класса Севагин Степан
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «А» класса Тарасов Федор
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «А» класса Трифонов Федор
  • Номинация «Книга о книгах» - ученик 5 «А» класса Фролов Федор
  • Номинация «Классная книга» - ученик 6 «Б» класса Ардентов Никита
  • Номинация «Классная книга» - ученик 6 «Б» класса Аветисян Габриэл
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Брайловская Анастасия
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Гинзбург Софья
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Докторова Анастасия
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Калмыкова Полина
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Каракулова Кристина
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Коршунова Алина
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Кошелева Катерина
  • Номинация «Классная книга» - ученик 6 «Б» класса Крыжановский Павел
  • Номинация «Классная книга» - ученик 6 «Б» класса Олюнин Андрей
  • Номинация «Классная книга» - ученица 6 «Б» класса Островская Полина
  • Номинация «Классная книга» - ученик 6 «Б» класса Преснухин Дмитрий
  • Номинация «Классная книга» - ученик 6 «Б» класса Шелковников Вячеслав
  • Отдельная номинация «Лучшая рукописная книга» - ученик 3 «А» класса Власов Федор


Победители конкурса «САМИЗДАТ - 2011»

  • Номинация «Мир моими глазами» - ученик 5 «Б» класса Томсон Артур
  • Номинация «Звездный герой» - ученик 5 «А» класса Шелеснов Александр
  • Номинация «Семейная сказка» - ученица 5 «Б» класса Полина Удалова
  • Номинация «Никто не забыт, ничто не забыто» - ученик 5 «А» класса Муковнин Роман
  • Номинация «Серия сказок» - ученики 5 «А» и 5 «Б» классов: Брайловская Анастасия, Каракулова Кристина, Аветисян Габриэл, Олюнин Андрей, Краева Севастиана, Гузовская Елизавета, Докторова Анастасия, Кошелева Екатерина, Калмыкова Полина, Гинзбург Софья, Симашко Михаил, Румянцев Михаил, Базулева Софья, Мерман Иосиф, Курбанов Маджид, Торбахов Даниил, Преснухин Дмитрий, Островская Полина, Крыжановский Павел, Шелковников Вячеслав.


Победители конкурса «САМИЗДАТ -2010»

  • Номинация «Лучшая книга о насекомых» - ученик 1-го класса Фридбург Вадим
  • Номинация «Лучшее оформление» - ученик 1-го класса Потанин Олег
  • Номинация «Лучшая книга о спорте» - ученик 1 -го класса Соболев Артем
  • Номинация «Лучший фантаст» - ученик 2-го класса Тарасов Федор
  • Номинация «Добрая книга» - ученик 1-го класса Асфари Лука
  • Номинации «Комикс» - ученик 1-го класса Юферов Матвей
  • Номинация «Живая книжка» - ученик 1-го класса Бачин Виктор
  • Номинация «Полет фантазии» - ученики 4-го класса: Низьев Николай, Презанти Полина, Шелеснов Александр, Алиев Тимур, Кичигина Алина, Зоненко Дмитрий, Артеменко Артем
  • Номинация «Серия сказок» - ученики 3-го класса: Каракулова Кристина, Захарова Дарья, Торбахов Даниил, Кузнецова Диана, Аветисян Габриэл, Мерман Иосиф, Гродецкий Тимофей, Курбанов Маджид.