Турнир «хи-хи! ха-ха!»

Ricar.jpgКаждый год в начале апреля Король Ха-ха и Королева Хи-хи проводят в гимназии праздник смеха. А что нужно для праздника? Поэт Александр Тимофеевский считает так:

Для праздника не нужно ничего,
Ведь праздник можно сделать из всего:
Из весеннего денёчка,
Из зелёного листочка,
Из прогулки вместе с мамой
И из строчки этой самой.

Вот мы вместе с ребятами и делаем праздник из строчек,  учим смешные стихи. Чтобы принять участие в турнире, нужно пройти отборочный тур в своем классе, сшить забавные доспехи рыцарей и оруженосцев, и набрать наибольшее количество смешков, читая со сцены. Подробнее об условиях турнира читайте в одноименной рубрике.

Смех – штука заразная, и теперь состязаться в юмористическом чтении полюбили не только гимназисты начальной школы, но и ребята в детском саду, для каждого возраста – свой сценарий.

В нашей библиотеке множество книг замечательных авторов веселых стихотворений – Андрея Усачева, Эдуарда Успенского, Григория Остера, Ирины Токмаковой, Бориса Заходера, Артура Гиваргизова и других. И это коллекция ежегодно пополняется, приходите - выбирайте!