Воробьева Лариса Валерьевна

Заместитель директора по дошкольному отделению

В детском саду работает с 1987 года, имеет высшую квалификационную категорию по должности «руководитель» и «воспитатель» детского сада. Сфера профессиональных интересов: Оптимизация деятельности дошкольного учреждения в целях наиболее полного удовлетворения запросов родителей. Организатор районного методического объединения по правовому воспитанию дошкольников», 2010г.; организатор районного методического объединения «Исследовательская деятельность в ДОУ», 2011 г.; участник международных фестивалей педагогического мастерства, всероссийских научно-практических конференций. От первого лица: «Мое профессиональное кредо: Развиваясь самой, идти в ногу со временем, думая о будущем, создавая комфортные условия ребёнку и персоналу, можно развивать коллектив и вести его за собой! Быть педагогом – значит уметь отдавать всего себя воспитанию подрастающего поколения; уметь работать с детьми, их родителями; уметь находить с ними общий язык, убеждать. Педагог – это человек, который, прежде всего, любит детей. Он должен быть добрым, терпеливым, внимательным и понимающим. Моя работа - это часть меня. Я очень довольна профессией, которую выбрала. Я рада, что судьба подарила мне настоящих друзей – единомышленников, с которыми я работаю в Павловской гимназии Мне доставляет истинное удовольствие те минуты радости, когда я вижу, что все на работе получается, особенно если я приложила к этому усилия. Я люблю своих воспитанников. Просто за то, что они дети. А еще за то, что они милые, открытые и забавные, они познают мир и делают удивительные выводы, не согласиться с которыми порой просто не возможно. Мы становимся лучше и добрее только благодаря им. Мое хобби – моя работа и путешествия. У меня есть мечты и планы. Мечтаю наладить дело так, чтобы абсолютно каждый день ребёнка в детском саду превратился в праздник. Чтобы ни один день не походил на другой, чтобы он был наполнен новыми разнообразными знаниями и умениями, интересными делами и увлекательными играми!».
Мое профессиональное кредо: развиваясь самой, идти в ногу со временем, думая о будущем, создавая комфортные условия ребёнку и персоналу, можно развивать коллектив и вести его за собой!