Бесплатное обучение
+7 (495) 727-34-00

Бесплатное обучение

Мы предоставляем возможность детям, нацеленным на высокие образовательные и личные результаты, получать в старших классах образование бесплатно.

Зачисление на бесплатную форму обучения проводится ежегодно, по результатам конкурса. Конкурс открыт как для гимназистов, так и для учащихся других образовательных учреждений.

Победителям предоставляется возможность получать качественное образование, развивать свои способности, занимаясь разными видами спорта и творчества в современном комплексе Павловской гимназии. Все расходы на обучение победителей конкурса гимназия берет на себя.

Программа действует с 2010 года.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники 7 и  8 классов, имеющие средний балл успеваемости от 4,5 баллов и выше. Квота для победителей конкурса составляет 5 мест в восьмых и 5 мест в девятых классах.

Цели конкурса:

• расширение возможности получения качественного образования для успешных в учебе детей;
  • создание условий для здоровой состязательности;
  • повышение мотивации к достижению высоких результатов в образовании и карьере у подрастающего поколения

Процедура конкурса

Прием заявок на участие в конкурсе открыт с 01 февраля по 28 мая.

Конкурсный отбор состоит из четырех этапов и проходит в июне.
I этап — до 28.05 предварительный отбор кандидатов на участие в дальнейших этапах по наивысшим показателям успеваемости и портфолио.
II этап — собеседования с выполнением письменных работ по математике, русскому и английскому языкам, написание эссе на заданную тему проходят с 31 мая по 3 июня;
III этап — итоговое собеседование – 4 июня;
IV этап — решение приемной комиссии о результатах набора в 8 и 9 классы будет объявлено не позднее 18 июня.
При определении финалистов комиссия будет также учитывать победы соискателей в предметных олимпиадах, творческих состязаниях.

Как принять участие в конкурсе?

Для рассмотрения вопроса об участии в конкурсе родители (законные представители) кандидата должны предъявить следующие документы:

1. Заявление в приемную комиссию гимназии; заполненную форму заявления и отсканированную копию присылайте по адресу: MamulinaVV@pavlovo-school.ru

2. Копию свидетельства о рождении с вкладышем, подтверждающим российское гражданство, или копию паспорта гражданина РФ;

3. Ксерокопию паспортов родителей

4. Копию документа об успеваемости (ведомость, табель, дневник), заверенную директором школы;

5. Портфолио кандидата:

• документы, подтверждающие достижения в тех или иных областях знаний (копии грамот, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.д.);
  • творческие работы, проекты, произведения (сочинения, фотографии и т.д.) на бумажных или электронных носителях.

Документы принимаются по будням с 09.00 до 18.00 по предварительной договоренности.
По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращайтесь к секретарю приемной комиссии Мамулиной Виктории Викторовне по телефону: (495)727-34-00, доб. 508, e-mail MamulinaVV@pavlovo-school.ru