Готовимся к ГИА-2019

В декабре одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение.

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory и основного государственного экзамена http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory в 2018 году.

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ГИА
и преподавателям составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.

Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

РОСОБР_разъяснения_сдача после 10 класса

Истра, Дорожная карта ГИА 2019/20

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Рекомендации ФИПИ по написанию сочинения

Порядок проведения государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования 2018

Порядок ГИА - 9 классы
Порядок ЕГЭ - 11 классы

Приказ о внесении изменений в порядок учета и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании и их дубликатов в 2019 году

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Что будут сдавать школьники в новом учебном году

Что делать в случае лишения/приостановления лицензии или аккредитации ВУЗа

Аккредитация ВУЗа: зачем она нужна?

Что необходимо проверить при выборе ВУЗа

Итоги опроса ВЦИОМ о ЕГЭ

Что выпускники 2017 года думают о ЕГЭ?

ЕГЭ по математике 2019

ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ: Процедуры

Официальные соцсети ЕГЭ