Русская школа Го и Стратегии
+7 (495) 727-34-00

Русская школа Го и Стратегии

Го – древнейший тренажер для ума. Он был придуман 3 000 лет назад в Китае для обучения наследников императора. Это игра, которая учит мыслить, управлять и овладевать.

У Го созидательная философия. Она основана на гармонии и справедливости. Стратегия игры стала фундаментом китайской и японской цивилизаций. Удивительный факт: современные компьютеры не могут победить человека в Го.

Суть игры в построении систем из игровых камней и управлении ими. Цель в том, чтобы разделить игровое поле, овладев большим пространством, чем будет у партнера по игре.

Какие качества развивает игра Го?

• Внимательность и наблюдательность,

• сознательный подход к делу,

• трудолюбие и усидчивость,

• умение работать в команде.

Го не только интеллектуальная игра. Это красивое и изящное искусство. Оно обогатит внутренний мир Вашего ребенка и привьет ему культуру мышления.

Преподаватель: Михаил Геннадьевич Емельянов, автор первого российского учебника по игре Го, а также книг по развитию интеллекта и стратегии, заместитель заведующего кафедрой Го и Стратегии в Университете «Синергия» (Москва). Интервью преподавателя о Го и особенностях этой игры.

Занятия проходят по расписанию дополнительного образования Младшей и Основной школы во вторник, среду и четверг. Стоимость обучения – 12 000 рублей за один модуль. В группы набираются дети с 6 лет (с первого класса).

Контактный телефон: +7 903 565 84 92 (Михаил Емельянов)

Электронная почта: gostrateg@gmail.com

Сайт Русской Школы Го и Стратегии: www.clubgo.ru

Информационное письмо о регулировании отношений между родителями и поставщиками дополнительных образовательных услуг.