Бесплатное обучение
+7 (495) 727-34-00

Бесплатное обучение

В Павловской гимназии действует программа поддержки одаренных детей. Выпускники 7 - 8-ых классов могут участвовать в ежегодном открытом конкурсе на бесплатное обучение в старших классах. Победители зачисляются в 8-й и 9-й классы. Все расходы на их обучение гимназия берет на себя. В настоящее время из 45 учащихся 9-11-х классов примерно треть учеников обучается  бесплатно.

Конкурс открыт как для учащихся Павловской гимназии, так и для школьников других образовательных учреждений.

Цели конкурса

1. расширение возможности получения качественного образования для успешных в учебе детей;

2. создание условий для здоровой состязательности;

3. повышение мотивации к достижению высоких результатов в образовании и карьере у подрастающего поколения.

Процедура конкурса

Прием  заявок на участие в конкурсе обычно открывается с 1 февраля и продолжается ориентировочно до конца мая текущего года.

I этап -  проводится предварительный отбор кандидатов на участие в дальнейших этапах по наивысшим показателям успеваемости и портфолио.
II этап - проведение собеседований с выполнением письменных работ по математике, русскому и английскому языкам, написание эссе на заданную тему по следующему графику:
III этап – участие в социально–педагогической диагностике и итоговое собеседование.
IV этап – решение приемной комиссии о результатах набора в 8 и 9 классы.

При определении финалистов комиссия также учитывает победы соискателей в предметных олимпиадах, творческих состязаниях.

Как принять участие в конкурсе?

Для рассмотрения вопроса об участии в конкурсе родителям (законным представителям) кандидата необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление в приемную комиссию гимназии; заполненную форму заявления и отсканированную копию присылайте по адресу: MamulinaVV@pavlovo-school.ru;
  • Копию свидетельства о рождении с вкладышем, подтверждающим российское гражданство, или копию паспорта гражданина РФ;
  • Ксерокопию паспортов родителей;
  • Копию документа об успеваемости (ведомость, табель, дневник), заверенную директором школы;

Портфолио кандидата:

• документы, подтверждающие достижения в тех или иных областях знаний (копии грамот, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.д.);
    творческие работы, проекты, произведения (сочинения, фотографии и т.д.) на бумажных или электронных носителях.

• Документы принимаются по будням с 09.00 до 18.00 по предварительной договоренности.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращайтесь к секретарю приемной комиссии Мамулиной Виктории Викторовне по телефону: (498)715-70-50, e-mail MamulinaVV@pavlovo-school.ru

Победителям предоставляется возможность не только получать качественное образование, но и развивать свои способности, занимаясь разными видами спорта и творчества в современном комплексе Павловской гимназии.

Положение «О порядке проведения дополнительного конкурсного набора в 8 класс»;
Положение «О порядке проведения дополнительного конкурсного набора в 9 класс».