Как поступить

Дети принимаются в гимназию по результатам собеседования с ними и их родителями.

Павловская гимназия ведет набор в:

Важными условиями приема в гимназию являются:
  • совпадение ценностных ориентаций и представлений о желаемом для ребенка образе жизни и образовательном результате;
  • совпадение принятого в семье и в гимназии стиля общения и поведения;
  • желание и готовность ребенка учиться;
  • готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему;
  • уважение к принятым в гимназии нормам и правилам.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

1. Заполнить электронную форму заявления. Подписать заявление необходимо при личном визите в школу.
2. Подготовить комплект документов
  • Копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Копия паспортов обоих родителей или законных представителей;
  • Для для поступающих в школу: медицинская справка на ребенка с заключением специалистов – ЛОРа, окулиста, психоневролога. Если ранее ребёнок наблюдался у логопеда или дефектолога, желательно представить заключение и этих специалистов. К моменту начала занятий обязательно предоставляется медицинская карта ребенка по форме 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241.
  • Для поступающих в детский сад медицинская справка установленного образца

3. Отправить заявление и документы менеджеру административного отдела по адресу

contract@pavlovo-school.ru

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда сможете задать их Ирине Сергеевне Черашевой, менеджеру административного отдела по телефону +7 (495) 727 34 00 доб. 121 или электронной почте

CherashevaIS@pavlovo-school.ru

СОБЕСЕДОВАНИЕ

На основании этих документов завуч соответствующей образовательной ступени назначает время собеседования.

К собеседованию необходимо предоставить:

• Справку с предыдущего места обучения с оценками по текущей успеваемости и за период последних двух лет обучения (если до этого ребенок уже учился в другом школьном образовательном учреждении).

На собеседование приглашаются родители вместе с ребенком. Собеседование проводит приемная комиссия в составе: представитель администрации, учитель, педагог-психолог и по необходимости логопед. Процедура собеседования предусматривает диагностику ребенка с целью выработки рекомендаций для дальнейшего обучения в Павловской гимназии. Для поступления в основную школу (в 5-9 классы) предусмотрены тестовые испытания по предметам: русский и английский языки, математика.

______________________________________________________

Решение о приеме/отказе в приеме в АНО «Павловская гимназия» выносит Попечительский совет на основании рассмотрения заявления, результатов собеседования и наличия свободных мест. В случае положительного решения между гимназией и родителями заключается типовой Договор.

Учебный год начинается 1 сентября, к этому времени родителям необходимо предоставить медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка и его готовности к обучению.

Положение о порядке приема учащихся в АНО «Павловская гимназия» посмотреть.