Художественная студия
+7 (495) 727-34-00

Художественная студия

Обучающая программа «Художественная студия» рассчитана на эстетическое развитие детей и является авторской. Она включает курс декоративной композиции. Этот раздел направлен на знакомство с различными техниками исполнения творческих заданий, с использованием различных материалов исполнения (акварель, гуашь, тушь, акрил и т.д.). Программа  знакомит учащихся с основами современного дизайна и связывает работу в Художественной студии с работой в Керамической мастерской, где элементы и навыки работы с декоративными формами особенно важны, т.к. дают возможности пластического обобщения наблюдений.

Практическое освоение программы «Художественная студия» дает:
  • владение различными техниками исполнения художественных работ и материала  картинной плоскости;
  • умение работать с натуры;
  • понимание и ощущение различного формата, особенности станковой и декоративной работы; умение по памяти накапливать сумму художественно-изобразительных  навыков;
  • ставить неординарную задачу и решать ее на определенном профессиональном уровне.