Фортепианное отделение

Преподаватель фортепиано и аккомпаниатор Соколова Светлана Валерьевна
Преподаватель фортепиано – Семенова Анастасия Юрьевна
Преподаватель фортепиано – Жукова Ольга Романовна
Преподаватель фортепиано, аккомпаниатор и концертмейстерКаляпичев Алексей Николаевич
Преподаватель музыкальной литературы и сольфеджиоЛокотьянова Диана Евгеньевна
Преподаватель сольфеджио Маркина Снежана Константиновна
Преподаватель фортепиано, аккомпаниатор и концертмейстерТуркенич Наталия Владимировна

Обучение проводится в форме индивидуальных занятий преподавателя с учеником по программе семилетней музыкальной школы. По желанию дети могут дополнительно заниматься сольфеджио и музыкальной литературой.

Дети, желающие получить дополнительное образование по предмету «фортепиано», должны обладать музыкальным слухом, музыкальной памятью, устойчивым ритмом. Это проверяется на вступительном экзамене: ребенок должен спеть несложную песенку, повторить отдельные звуки, проинтонировать короткую мелодию, прохлопать ритмический рисунок. На уроках в классе фортепиано преподаватель развивает его музыкальные данные (слух, память, ритм), помогает выявлять и развивать творческие возможности.

Воспитанники регулярно участвуют в отчетных тематических концертах. Дважды в году проводятся масштабные фестивали:  в декабре – фестиваль фортепианных дуэтов «Рождественское музицирование», а  весной – открытый фестиваль «Апрельское вдохновение», в котором участвуют воспитанники других музыкальных школ.