ROCK студия
+7 (495) 727-34-00

ROCK студия

Преподаватели:

В нашей Студии ребята, увлеченные рок-музыкой, могут развивать свои способности, не только играя в ансамбле, но и самостоятельно сочиняя музыкальные произведения. И второе представляется нам не менее интересным и важным!

В Студии могут заниматься все желающие гимназисты 5-11 классов. Подготовку к сочинению собственной музыки студийцы начинают с исполнения  произведения легендарных групп («Pink Floyd», «Limp Bizkit», «HIM», «Red Hot Chili Peppers» и других). Отбирая материал, мы учитываем не только полезность его исполнения для учеников, но и музыкальные пристрастия ребят, что весьма актуально в подростковом возрасте.

Готовясь к исполнению ученики изучают основы композиции, осваивают приёмы построения музыкального произведения, обретают навыки исполнительского мастерства. Деятельность школьного вокально-инструментального ансамбля – это практические занятия и репетиции, слушание музыкальных произведений и композиций, наглядный показ, творческие мастерские, мастер-классы. А еще это выступления на всех школьных праздниках. Музыканты Студии  становились неоднократными участниками концертов и  театральных постановок.

В Павловской гимназии есть собственный фестиваль «Rock School Fest»,  придуманный и организованный самими гимназистами. Он проводится с 2012 года.

Посмотреть видеовизитку педагога