+7 (495) 727-34-00

Преподаватели иностранных языков Дополнительного образования

Волкова Ольга Борисовна

Преподаватель французского языка

Ольга Борисовна окончила факультет иностранных языков Ярославского ордена Трудового Красного Знамени государственного педагогического института им. К.Д. Ушинского в 1979 году по специальности "Французский язык", получив квалификацию "Учитель французского языка средней школы". В 2011 году прошла обучение на курсах повышения квалификации в Педагогическом университете «Первое сентября» по теме: «Современные подходы к преподаванию французского языка как второго иностранного». Педагогический стаж 20 лет. От первого лица Мое профессиональное кредо: «Не беспокойся, что не занимаешь значимой должности, беспокойся, если твои способности не соответствуют ей. Не беспокойся, что люди не знают тебя, а старайся поступить так, чтобы они могли тебя узнать. Конфуций» Быть педагогом для меня – уметь вырастить ребенка счастливым. Школа для меня – это возможность поделиться своими знаниями, теплом и светом души. Мои увлечения: путешествия.
Быть педагогом для меня – уметь вырастить ребенка счастливым.
Дементьева Елена Владимировна

Преподаватель французского языка

Педагогический стаж более 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Сфера профессиональных интересов - методика преподавания иностранных языков. Владеет современными концепциями и разнообразными технологиями обучения французскому языку. В своей работе учитывает возрастные и психологические особенности учащихся, применяет личностно-ориентированные технологии, создает портфолио учащихся. Постоянно повышает свой опыт, обучаясь на курсах Педагогической академии постдипломного образования и МИОО. От первого лица «Мое профессиональное кредо: Процесс достижения цели порой бывает интересней, чем сам результат. Я люблю свой предмет за возможность открытия новых миров. Я считаю, что профессия учителя – лучшая, потому что это творческая профессия. Ты создаешь вместе с ребенком его самого. Работа в Павловской гимназии для меня – это профессиональный рост. Я чувствую себя счастливой, когда мои ученики добиваются успеха. Своих учеников я люблю больше всего за их неуемную любознательность. Я люблю движение. Увлекаюсь танцами, путешествую под парусом и на мотоцикле. Перевожу художественную литературу, связанную с парусными путешествиями с французского на русский язык. Две книжки опубликованы на сайте издательства «Моя планета». Мои планы – это постоянный профессиональный рост. Нельзя стоять на месте!»
Своих учеников я люблю больше всего за их неуемную любознательность.
Корниенко Наталья Вячеславовна

Преподаватель немецкого языка

Окончила МГЛУ в 1993 году по специальности «Преподаватель немецкого языка». Одни из последних профессиональных курсов, которые она окончила: «Мотивация подростков: как вовлечь в деятельность и добиться результата», «Психология учителю: работа с «трудными» учениками и родителями», «Преподавание немецкого языка в 9-11 классах в рамках ФГОС», «Мнемотехника для учителей».
Я не работаю учителем, я – учитель, я так живу, и мне нравится моя жизнь. У каждого ребёнка можно чему-то научиться, нужно только присмотреться к нему, нужно найти то, чем можно его зацепить. И когда у меня получается найти этот крючок - это здорово!
Наговицына Светлана Владимировна

Преподаватель немецкого языка

С отличием окончила Московский городской педагогический университет (МГПУ) и аспирантуру МГПУ. Изучала немецкий язык  на факультете романо-германской филологии, получив квалификацию – «учитель немецкого и английского языков» В аспирантуре получила дополнительную специализацию по теме «Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание». Прошла курс обучения немецкому языку в Институте Гёте.

Имеет музыкальное образование по классам «фортепиано» и «вокал». Лауреат международных вокальных конкурсов.  Опыт преподавания немецкого языка с 2013 года
Занимайся любимым делом - только тогда ты будешь по-настоящему счастлив.
Романова Мария Михайловна

Учитель немецкого языка

Педагог высшей квалификационной категории, стипендиат Международного союза учителей и преподавателей немецкого языка, победитель муниципального этапа конкурса на присуждение премии губернатора Московской области “Лучший учитель-предметник”.
Рождение любого урока начинается с осознания и правильного, четкого определения его конечной цели. Творить способен любой ребёнок, только нужно создать для этого соответствующие благоприятные условия, заинтересовать предметом.
Трушина Марина Евгеньевна

Преподаватель французского языка

Педагогический стаж 29 лет Имеет опыт преподавания французского языка в Британских школах за рубежом (Каир, Аддис-Абеба, Кувейт) и в Российской федерации. Работает с детьми от 3 до 18 лет. Сфера профессиональных интересов - современные технологии обучения французскому языку. От первого лица: «Мое профессиональное кредо: Профессионализм и ответственность в любом деле. Я люблю французский язык за его красоту. Все, что связано с Францией, ее богатой историей, культурой, обычаями, людьми, могу бесконечно изучать, читать и познавать. Быть педагогом для меня, это возможность привить интерес ученикам к изучению французского языка. Работа в Павловской гимназии для меня - средство отдачи и обмена знаниями, эмоциями, энергией. Я чувствую себя счастливым, когда вижу результат своей работы. За что я люблю своих учеников? За их разносторонние увлечения, неповторимость, целеустремлённость. Я увлекаюсь плаванием, чтением, цветоводством. Мои планы - увидеть в будущем моих учеников успешными людьми, свободно владеющими французским языком. Хочу долгие годы работать в Гимназии и быть нужной».