Преподаватели иностранных языков Дополнительного образования

Волкова Ольга Борисовна

Преподаватель французского языка

Ольга Борисовна окончила факультет иностранных языков Ярославского ордена Трудового Красного Знамени государственного педагогического института им. К.Д. Ушинского в 1979 году по специальности "Французский язык", получив квалификацию "Учитель французского языка средней школы". В 2011 году прошла обучение на курсах повышения квалификации в Педагогическом университете «Первое сентября» по теме: «Современные подходы к преподаванию французского языка как второго иностранного». Педагогический стаж 20 лет. От первого лица Мое профессиональное кредо: «Не беспокойся, что не занимаешь значимой должности, беспокойся, если твои способности не соответствуют ей. Не беспокойся, что люди не знают тебя, а старайся поступить так, чтобы они могли тебя узнать. Конфуций» Быть педагогом для меня – уметь вырастить ребенка счастливым. Школа для меня – это возможность поделиться своими знаниями, теплом и светом души. Мои увлечения: путешествия.
Быть педагогом для меня – уметь вырастить ребенка счастливым.
Дементьева Елена Владимировна

Преподаватель французского языка

Педагогический стаж более 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Сфера профессиональных интересов - методика преподавания иностранных языков. Владеет современными концепциями и разнообразными технологиями обучения французскому языку. В своей работе учитывает возрастные и психологические особенности учащихся, применяет личностно-ориентированные технологии, создает портфолио учащихся. Постоянно повышает свой опыт, обучаясь на курсах Педагогической академии постдипломного образования и МИОО. От первого лица «Мое профессиональное кредо: Процесс достижения цели порой бывает интересней, чем сам результат. Я люблю свой предмет за возможность открытия новых миров. Я считаю, что профессия учителя – лучшая, потому что это творческая профессия. Ты создаешь вместе с ребенком его самого. Работа в Павловской гимназии для меня – это профессиональный рост. Я чувствую себя счастливой, когда мои ученики добиваются успеха. Своих учеников я люблю больше всего за их неуемную любознательность. Я люблю движение. Увлекаюсь танцами, путешествую под парусом и на мотоцикле. Перевожу художественную литературу, связанную с парусными путешествиями с французского на русский язык. Две книжки опубликованы на сайте издательства «Моя планета». Мои планы – это постоянный профессиональный рост. Нельзя стоять на месте!»
Своих учеников я люблю больше всего за их неуемную любознательность.
Кузнецова Вероника Андреевна

Учитель испанского языка

Окончила МГЛУ в 2014 году по специальности «преподаватель английского, испанского и немецкого языков», имеет диплом профессионального переводчика с английского языка, сертификат DELE C1, повышала квалификацию в преподавании испанского языка, закончила курсы телевизионной журналистики. Эксперт ЕГЭ. Работала в негосударственной школе «НИКА».
Медведева Любовь Борисовна

Преподаватель испанского языка

Педагогический стаж с 2004 года. Сфера профессиональных интересов: игровые приёмы на уроках и во внеурочной деятельности учащихся, развитие мотивации у детей к здоровому образу жизни. От первого лица «Мое профессиональное кредо: Быть профессионалом своего дела и всегда учиться!
Мое профессиональное кредо: Быть профессионалом своего дела и всегда учиться!
Наговицына Светлана Владимировна

Преподаватель немецкого языка

С отличием окончила Московский городской педагогический университет (МГПУ) и аспирантуру МГПУ. Изучала немецкий язык  на факультете романо-германской филологии, получив квалификацию – «учитель немецкого и английского языков» В аспирантуре получила дополнительную специализацию по теме «Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание». Прошла курс обучения немецкому языку в Институте Гёте.

Имеет музыкальное образование по классам «фортепиано» и «вокал». Лауреат международных вокальных конкурсов.  Опыт преподавания немецкого языка с 2013 года
Занимайся любимым делом - только тогда ты будешь по-настоящему счастлив.
Стрелкова Надежда Юрьевна

Преподаватель испанского языка

Педагогический стаж с 2010 года. Сфера профессиональных интересов: методика преподавания иностранных языков, педагогика, психология. От первого лица «Я люблю испанский язык за его за звучание и экспрессивность, за его мелодику и колорит. За доброту и лучезарность испанцев. Испанский зажигает людей, заставляет двигаться под звуки гитары, петь его песни. Испанский – это радость, солнце, фиеста, сальса и паэлья. Его невозможно не любить!
Заинтересовать, увлечь, а потом – научить!
Трушина Марина Евгеньевна

Преподаватель французского языка

Педагогический стаж 29 лет Имеет опыт преподавания французского языка в Британских школах за рубежом (Каир, Аддис-Абеба, Кувейт) и в Российской федерации. Работает с детьми от 3 до 18 лет. Сфера профессиональных интересов - современные технологии обучения французскому языку. От первого лица: «Мое профессиональное кредо: Профессионализм и ответственность в любом деле. Я люблю французский язык за его красоту. Все, что связано с Францией, ее богатой историей, культурой, обычаями, людьми, могу бесконечно изучать, читать и познавать. Быть педагогом для меня, это возможность привить интерес ученикам к изучению французского языка. Работа в Павловской гимназии для меня - средство отдачи и обмена знаниями, эмоциями, энергией. Я чувствую себя счастливым, когда вижу результат своей работы. За что я люблю своих учеников? За их разносторонние увлечения, неповторимость, целеустремлённость. Я увлекаюсь плаванием, чтением, цветоводством. Мои планы - увидеть в будущем моих учеников успешными людьми, свободно владеющими французским языком. Хочу долгие годы работать в Гимназии и быть нужной».