Заболотнова Елена Юрьевна

Режиссер общегимназических мероприятий

Окончила Академию работников культуры и искусства по специальности «режиссура музыкального театра» (курс профессора ГИТИС Голубовского Б.Г.), а также Московский институт открытого образования, кафедра театрального искусства, специальность «педагог театрального класса». Педагогическую деятельность начала в 1991 г., имеет высшую квалификационную категорию. Лауреат конкурса образовательных программ Департамента образования г. Москвы за программу дополнительного образования детей «Сценическое мастерство», Лауреат городского конкурса инновационных проектов (проект «Детская филармония») в дополнительном образовании г. Москвы, Лауреат международных конкурсов и фестивалей в Болгарии, Италии, Латвии, Польши, России, Словакии, Чехии. Сфера профессиональных интересов – применение игровых и театральных технологий в образовательном процессе.

Учитель – это не просто профессия, в которой ты занят с понедельника по пятницу и только на школьном занятии… Это состояние души. Это образ жизни. Это умение трудное сделать привычным, привычное – легким, а легкое – прекрасным!