Программа Дня знаний
+7 (495) 727-34-00
Контакты

Программа Дня знаний

  Moscow1.jpgКаждый год программу Первого сентября мы стараемся составить так, чтобы этот день надолго остался в памяти каждого нашего воспитанника, чтобы у ребят возник познавательный интерес и неподдельное желание учиться. Вот и в этом году для гимназистов Начальной школы (вторые-четвертные классы) пройдет научное шоу «Химия и жизнь». Ребята узнают, что химия – это не только полезно, но и необыкновенно интересно. Гимназисты самостоятельно выплавят металл, приготовят газировку по собственному уникальному рецепту, синтезируют лекарство от простуды. Для учащихся пятых-восьмых классов пройдет интерактивная программа «Зоология». Ребята станут участниками зоологических экспериментов, изучая, какие гениальные ухищрения придумывают живые организмы в борьбе за существование, во что превратились жабры в процессе эволюции, почему не бывает ядовитых млекопитающих и многое другое.


Для 9-11 классов состоится интерактивная лекция-викторина «Промышленная революция 21 века: как технологии изменили мир вокруг нас». Речь пойдёт об искусственном интеллекте, мобильных играх, виртуальной реальности, экономике знаний!


Мотивацию к изучению нового мы прививаем не только детям, но стараемся и родителей вовлечь в этот увлекательный процесс, поэтому с большим удовольствием приглашаем родителей на лекцию-викторину. Начало мероприятия в 12.00 (Административный корпус, 2-ой этаж, ауд.208).


РАСПИСАНИЕ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

  • 9.30 – 09.50 – сбор детей и родителей в холле Начальной школы.

  • 10.00 – 10.45 – торжественная линейка на площади Гимназии.

  • 11.00 – 11.20 – знакомство с одноклассниками и учителями, фото с родителями.

  • 11.30 – 12.20 – посвящение в первоклассники, составление коллажей «Мы вместе». (Уважаемые родители, пожалуйста, разрешите детям в этот день сделать самостоятельные шаги, позвольте им пройти этот небольшой путь самим).

  • 12.30 – 13.00 – обед.

  • 13.10 – 14.40 – прогулка на свежем воздухе.

  • 14.50 – 15.20 – мульт-парад.

  • 15.30 – завершение программы дня, отъезд домой.


РАСПИСАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2А, 2Б, 2В, 3А, 3В КЛАССОВ

  • 9.30 – 09.50 – сбор детей и родителей на площади Гимназии.

  • 10.00 – 10.45 – торжественная линейка.

  • 11.00 – 12.40 – научное шоу и интерактивная программа «Химия и жизнь» (проект «Умная Москва»).

  • 12.50 – 13.30 – обед в 2А, 2Б, 2В, 3А, 3В.

  • 13.30 – 14.50 – классные часы «Я талантлив», где дети расскажут о своих способностях и составят коллаж собственных дарований.

  • 15.00 – 15.30 – прогулка.

  • 15.30 – завершение программы дня, отъезд домой.


РАСПИСАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 4А, 4Б, 3Б КЛАССОВ

  • 9.30 – 09.50 – сбор детей и родителей на площади Гимназии.

  • 10.00 – 10.45 – торжественная линейка.

  • 11.00 – 12.20 – классные часы «Я талантлив», где дети расскажут о своих способностях и составят коллаж собственных дарований.

  • 12.30 – 13.00 – обед в 4А, 4Б, 3Б.

  • 13.20 – 15.00 – научное шоу и интерактивная программа «Химия и жизнь» (проект «Умная Москва»).

  • 15.00 – 15.30 – прогулка.

  • 15.30 – завершение программы дня, отъезд домой.

 

 РАСПИСАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ

  • 9.30 – 09.50 – сбор детей и родителей на площади Гимназии.

  • 10.00 – 10.45 – торжественная линейка.

  • 11.30-15.20 – Интерактивная программа "Зоология". 

  • 11.30-13.10 – 1-й поток;

  • 13.40-15.20 – 2-й поток.


РАСПИСАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СТАРШЕЙ ШКОЛЫ И РОДИТЕЛЕЙ

  • 9.30 – 09.50 – сбор детей и родителей на площади Гимназии;

  • 10.00 – 10.45 – торжественная линейка;

  • 12.00 – 13.30лекция-викторина «Технологическая революция 21 века: как технологии изменили мир вокруг нас».    


РАСПИСАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-6 КЛАССОВ

  • 10.45 – 11.30 – классный час «География нашего лета»;
  • 11.35 – 12.15 – классный час «Ура, мы встретились»;
  • 12.20 – 13.00 – организационный классный час (учебники, дневники, локерсы);
  • 13.00 – 13.30 – обед;
  • 13.30 – 15.20 – научное шоу;
  • 15.30 – полдник, окончание программы дня.

РАСПИСАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7-8 КЛАССОВ

  • 10.45 – 11.30 – классный час ««География нашего лета»;
  • 11.30 – 13.10 – научное шоу;
  • 13.15 – 13.45 – обед;
  • 13.45 – 14.30 – классный час «Ура, мы встретились»;
  • 14.45 – 15.30 – организационный классный час (учебники, дневники, локерсы);
  • 15.30 – полдник, окончание программы дня.

РАСПИСАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-11 КЛАССОВ

  • 10.45 – 11.30 – классный час «География нашего лета»;
  • 11.30 – 12.00 – классный час «Ура, мы встретились»;
  • 12.00 – 13.30 – лекция;
  • 13.30 – 14.00 – обед;
  • 14.00 – 14.30 – классный час организационный (учебники, дневники, локерсы);
  • 14.45 – 15.30 – встреча учеников СШ;
  • 15.30 – полдник, окончание программы дня.