Смирнова Елена Николаевна
Преподаватель английского и немецкого языков в Начальной школе
Начала преподавать в 2008 г.
Сфера профессиональных интересов: Мотивация и индивидуально-личностный подход к обучению.
Систематически повышает свой профессиональный уровень, проходя курсы повышения квалификации, участвует в семинарах и вебинарах.
Приняла участие в IV Международном образовательном проекте «Педагогический Олимп» по теме «Актуальные проблемы формирования универсальных учебных действий в современном образовании» с печатным проектом «Мы делаем свой театр». В основу проекта был положен выпускной спектакль 4 класса «Маленькая красная курочка».
От первого лица:
«Мое профессиональное кредо: Не останавливаться на достигнутом. Превращать знания в жизнь.
Я люблю свой предмет английского языка за то, что он является самым популярным языком в мире на сегодняшний день. Это международный компьютерный язык, что, на мой взгляд, очень важно. Английский очень мелодичный язык и имеет долгую историю. Многие традиции англичан отражаются в их языке. Я думаю, что изучение иностранного языка, позволяет узнать больше о стране, её культурной стороне и истории, её людях и их образе жизни.
Свою педагогическую задачу я вижу в том, чтобы передать детям не только знания языка, но и привить к нему любовь и дать толчок к дальнейшему изучению.
Для меня, как для учителя, очень важно в процессе обучения развивать дружеские отношения с учениками и создавать теплую атмосферу на уроке.
Работа в Павловской гимназии – это место, где ты, обучая, обучаешься.
Я чувствую себя счастливой, когда моя работа дает хорошие результаты.
Своих учеников люблю за их открытость, любознательность и непринужденность.
Мои увлечения - английский, путешествие и спорт.
Мечтаю дорасти до высшей квалификационной категории».
Мое профессиональное кредо: Не останавливаться на достигнутом. Превращать знания в жизнь.