Набор в Основную и Старшую школы

В основную и старшую школу дети принимаются по результатам собеседования с ними и их родителями.

Важными условиями приема в гимназию являются:

• совпадение ценностных ориентаций и представлений о желаемом для ребенка образе жизни и образовательном результате;
  • совпадение принятого в семье и в гимназии стиля общения и  поведения;
  • желание и готовность ребенка учиться;
  • готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему;
  • уважение к принятым в гимназии нормам и правилам.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

1. Заполнить электронную форму заявления. Подписать заявление необходимо при личном визите в школу.

2. Подготовить комплект документов:
_Копия свидетельства о рождении ребенка;
_Копия паспортов обоих родителей или законных представителей;
_Для для поступающих в школу: медицинская справкана ребенка с заключением специалистов – ЛОРа, окулиста, психоневролога. Если ранее ребёнок наблюдался у логопеда или дефектолога, желательно представить заключение и этих специалистов. К моменту начала занятий обязательно предоставляется медицинская карта ребенка по форме 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241.
3. Отправить заявление и документы менеджеру административного отдела по адресу contract@pavlovo-school.ru

Заявления можно подать лично административному менеджеру Ирине Сергеевне Черашевой (каб.105) CherashevaIS@pavlovo-school.ru с 9:00 до 18:00, тел. +7-495-727-34-00 доб.121.

На основании этих документов завуч назначает время собеседования.

К собеседованию необходимо предоставить:

медицинскую справку на ребенка (желательно) с заключением специалистов: ЛОРа, окулиста, психоневролога (и, если ранее ребёнок наблюдался у логопеда или дефектолога, желательно представить заключение и этих специалистов), а к 1 сентября Медицинская карта ребенка (обязательно);
  • справку с предыдущего места обучения с оценками по текущей успеваемости и за период последних двух лет обучения (если до этого ребенок уже учился в другом школьном образовательном учреждении).

Для поступления в основную и старшую школы предусмотрены тестовые испытания по предметам: русский и английский языки, математика.

Решение о приеме/отказе в приеме в АНО «Павловская гимназия» выносит Попечительский совет на основании рассмотрения заявления, результатов собеседования и наличия свободных мест.

В случае положительного решения между гимназий и родителями заключается типовой Договор. Учебный год начинается 1 сентября, к этому времени родителям необходимо предоставить медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка и его готовности к обучению.

Примечание:

*Оплата квитанции производится наличными деньгами через кассу гимназии с 9.00 до 18.00, через банк безналичным перечислением, через систему электронных платежей на сайте гимназии.

Положение о порядке приема учащихся в АНО «Павловская гимназия»  посмотреть.