Набор в Основную и Старшую школы
+7 (495) 727-34-00

Набор в Основную и Старшую школы

Открыт прием заявлений на 2022/23 учебный год.

Важными условиями приема в гимназию являются:

●    совпадение ценностных ориентиров и представлений о желаемом для ребенка образе жизни и образовательном результате;

●      совпадение принятого в семье и в гимназии стиля общения и поведения;

●      желание и готовность ребенка учиться;

●      готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему;

●      уважение к принятым в гимназии нормам и правилам.

Подача заявления

По электронной почте

●     Скачайте и заполните электронную форму заявления.

●     Подготовьте комплект документов: копию свидетельства о рождении ребенка и копии паспортов обоих родителей или законных представителей.

●     Отправьте заявление и документы менеджеру административного отдела на почту ask@pavlovo-school.ru

Лично во время визита в гимназию

Заявление можно подать лично в кабинете № 105 административного корпуса с 9:00 до 18:00. Для визита в гимназию необходимо оформить пропуск на территорию по электронной почте ask@pavlovo-school.ru или телефону +7 495 727-34-00 (доб. 120).

Прием заявлений и плановое подписание договоров осуществляется в соответствии с Положением «О приеме учащихся и воспитанников в АНО “Павловская гимназия”».

1. Знакомство с семьей

Важными условиями приема в гимназию являются совпадение ценностных ориентиров семьи, ее представлений о желаемом для ребенка образе жизни и образовательном результате, а также готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему. Для того чтобы сотрудничество семьи и школы было наиболее комфортным и эффективным, мы должны быть уверенными в том, что понимаем друг друга и идем в одну сторону.

2. Собеседование с ребенком

Встреча специалистов с ребенком помогает определить уровень его готовности к обучению в гимназии. К собеседованию необходимо предоставить справку с предыдущего места обучения с оценками по текущей успеваемости и за период последних двух лет обучения.

3. Вступительные испытания

Если ваш ребенок поступает в 5–11-е классы гимназии, то ему предстоит пройти вступительные испытания по русскому языку, математике и английскому языку.

4. Зачисление

В случае положительного решения о зачислении между родителями или законными представителями и гимназией заключается договор на оказание платных образовательных услуг и производится первый авансовый платеж за обучение. Со стоимостью образовательных услуг можно ознакомиться здесь.

Решение о приеме/отказе в приеме в АНО «Павловская гимназия» выносит попечительский совет на основании результатов собеседования, вступительных испытаний и наличия свободных мест. В случае положительного решения между гимназией и родителями заключается типовой договор.

Учебный год начинается 1 сентября, к этому времени родителям необходимо предоставить медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка и его готовности к обучению.

Положение о порядке приема учащихся в АНО «Павловская гимназия»