Всероссийская олимпиада школьников

VOSH.jpgОсновной целью проведения школьных олимпиад является поиск и поддержка талантливых детей, развитие их способностей, содействие при поступлении в ведущие вузы России. Безусловно, самой массовой среди всех по количеству участников является Всероссийская олимпиада школьников, которая  успешно существует уже более полувека. Ежегодно в ней принимает участие около 6 миллионов детей из всех регионов страны.

Олимпиада организована Министерством образования Российской федерации и на данный момент охватывает 24 образовательных предмета. Всероссийская олимпиада школьников состоит из 4 этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Задания олимпиад требуют углубленного знания предметов и зачастую нетривиального подхода к решению поставленных задач. Умение нестандартно мыслить нередко помогает ребятам справляться с самыми сложными заданиями.

Призёры Всероссийской олимпиады школьников имеют весомые льготы. Победители и призёры заключительного этапа Олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с профилем.

В Павловской гимназии действует Положение о предоставлении дополнительных скидок участников олимпиад, в котором прописаны льготы для учащихся, ставших призерами или победителями Всероссийской олимпиады школьников в региональном и заключительном этапах.

Каждый ребенок талантлив, и задача олимпиадного движения – помочь ему раскрыться.

КООРДИНАТОРЫ ОЛИМПИАДНОГО ДВИЖЕНИЯ