+7 (495) 727-34-00

www.library.ru/help/about_project

1-я Виртуальная справка

Не можете найти ответ на вопрос? Затрудняетесь составить список литературы на сложную тему? Обращайтесь в Виртуальную справку, и совершенно бесплатно, на ваши вопросы ответят сотрудники организаций, принимающих участие в международном проекте «Виртуальная справочно-информационная служба публичных библиотек». Все операторы прошли специальную подготовку и получили сертификат, дающий им право отвечать на ваши вопросы.

БиблиоГид

Cайт отдела рекомендательной библиографии Российской Государственной детской библиотеки. Ведущие специалисты расскажут вам о детских писателях и авторах иллюстраций к книгам, познакомят  с аннотациями на книжные новинки, помогут узнать о лучших детских книгах, а также об  изданиях, читать которые, вашим детям, совсем не обязательно (раздел  «Осторожно, кNiГа!»).

www.merrypictures.ru

Веселые картинки

Детский юмористический журнал «Веселые картинки» начал выходить в свет с 1956 года, одновременно с журналами «Новый мир» и «Наука и жизнь»

Как и много лет назад «Весёлые картинки» продолжают радовать детей и взрослых своим задором, оптимизмом, отличным настроением, словом, всем тем, что так необходимо в жизни!

www.murzilka.org

Мурзилка. Развлекательный детский портал

«Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет.

Основные разделы портала:

• Дом Мурзилки
  • Деловой центр
  • Изба – Читальня
  • ИгроДром
  • Кафе «Болтушка»

www.klepa.ru

Клепа

Портал открыт для маленьких и больших, детей и взрослых, школьников и учителей: жизнерадостных, неравнодушных, любознательных, т.е. для всех, кому нравится познавать и с пользой развлекаться, путешествовать во времени и в пространстве, и, конечно, общаться!

www.solnet.ee

Солнышко Детский портал

Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Здесь вы найдете публикации обучающих компьютерных игр; виртуальных уроков для малышей по географии, химии, физике, экономике, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей.

www.elementy.ru

Элементы. Элементы большой науки

На данном сайте вы найдете научные новости, интересные статьи по физике, математике, биологии, химии и пр., календарь научных конференций и симпозиумов и многое другое.
В 2007 и 2010 году сайт «Элементы» стал лауреатом сетевого конкурса «Премия Рунета» в рубрике «Наука и образование».

www.nkj.ru

Наука и жизнь

«Наука и жизнь» один из самых известных и читаемых научно-популярных журналов в России. Журнал «Наука и жизнь» стал одним из первых российских изданий, у которого появился свой Интернет-сайт с полной версией электронного архива журнала.

Сейчас посетители этого сайта могут ознакомиться с текущими и архивными номерами журналов, узнать последние новости науки и техники, поучаствовать в работе «Дискуссионного клуба», задать вопросы специалисту в «Интернет-интервью» или ответить на вопросы редакции, узнать последние новости российской науки и техники и многое другое.