Набор в первый класс

Прием заявлений на обучение в 1 классе начальной школы на 2020/2021 начнется с 13 января 2020 года.

Приоритетное право на подачу заявлений и заключение договоров имеют семьи, в которых уже есть дети-воспитанники детского сада или учащиеся нашей гимназии.

В 1 класс Павловской гимназии принимаются дети, которые достигли к 1 сентября 2020 года возраста от 6,5 до 7,5 лет.

Как подать заявление

Заявления принимаются в кабинете № 105 (Административный корпус).

Заявления можно подать лично административному менеджеру Ирине Сергеевне Черашевой с 9:00 до 18:00, тел. (495) 727-34-00 доб.121, либо отправить отсканированный экземпляр по e-mail: CherashevaIS@pavlovo-school.ru или gimnaz@pavlovo-school.ru.

Скачать бланк заявления.

К заявлению необходимо приложить:

1.     Копию свидетельства о рождении ребёнка.
2.     Копии паспортов родителей.

Внимание! Для того, чтобы подать заявление лично, необходимо оформить пропуск на территорию гимназии у административного менеджера по телефону +7 495 727-34-00 (доб. 120, 121) или по телефону +7 498 715-70-40.

Прием  заявлений и плановое подписание договоров осуществляется в соответствии с Положением «О приеме учащихся и воспитанников в АНО «Павловская гимназия». Заявления, поступившие после определенных сроков, будут рассматриваться в общем порядке, определенном в Положении.

Как происходит зачисление

Зачисление в список кандидатов на обучение составляется по результатам психолого-педагогического обследования ребенка. Оно проводится в присутствии родителей членами Приемной комиссии из числа педагогов начальной школы. Комиссия также проводит собеседование с родителями.

Психолого-педагогическое обследование готовности к обучению в первом классе проходит по направлениям:

• Диагностика уровня интеллектуального развития ребенка;
  • Диагностика психических процессов;
  • Диагностика речевого развития.

Результаты зачисления сообщаются родителям не позднее двух недель после психолого-педагогического обследования.

В случае положительного решения о зачислении между родителями (законными представителями) и гимназией заключается договор на оказание платных образовательных услуг и производится первый авансовый платеж за обучение.