Набор в подготовительный класс

Подготовительный класс — это возможность для ребенка постепенно и комфортно влиться в учебный процесс, в новый ритм жизни, круг общения и непривычную обстановку. Это особенно актуально детям, которые не посещали детский сад.

Ребенок знакомится с одноклассниками, педагогами, специалистами начальной школы; привыкает к школьным кабинетам.

Обучение в подготовительном классе проводится по государственной программе для дошкольников «УМК «Начальная школа XXI век». Дети учатся различать «перемену» и «урок», понимают смену ритмов, при этом не устают. Занятия проводятся в игровой форме со сменой деятельности.

В подготовительный класс принимают детей, которым исполнилось 5,5-6,5 лет.

В подготовительном классе Павловской гимназии усилия педагогов направлены на:

• формирование у детей культуры общения;
  • формирование учебной мотивации;
  • развитие основных психических функций, необходимых для успешного обучения в школе (внимание, память, мышление и т.д.)
  • развитие элементарных математических представлений;
  • развитие речи и фонематического слуха;
  • развитие мелкой моторики;
  • развитие творчески активной личности.

Занятия проводятся три раза в неделю с 15.30 до 18.00 по понедельникам, средам и четвергам. Со стоимостью обучения можно ознакомиться здесь.

1. Подача заявления

1. Заполнить электронную форму заявления. Подписать заявление необходимо при личном визите в школу.
2. Подготовить комплект документов:
_Копия свидетельства о рождении ребенка;
_Копия паспортов обоих родителей или законных представителей;
_Для поступающих в подготовительный класс медицинская справка установленного образца скачать
3. Отправить заявление и документы менеджеру административного отдела по адресу contract@pavlovo-school.ru

Внимание! Для того, чтобы подать заявление лично, необходимо оформить пропуск на территорию гимназии у административного менеджера по телефону +7 495 727-34-00 (доб. 121, 122).

Прием  заявлений и плановое подписание договоров осуществляется в соответствии с Положением «О приеме учащихся и воспитанников в АНО «Павловская гимназия». Заявления, поступившие после определенных сроков, будут рассматриваться в общем порядке, определенном в Положении.

2. Знакомство с семьей, собеседование

Важными условиями приема в гимназию являются совпадение ценностных ориентиров семьи, ее представлений о желаемом для ребенка образе жизни и образовательном результате, а также готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему. Для того, чтобы сотрудничество семьи и школы было наиболее комфортным и эффективным, мы должны быть уверенными в том, что понимаем друг друга и идем в одну сторону.

Будущих гимназистов мы приглашаем на собеседование-знакомство, которое проводим в присутствии родителей.

Это комплекс методик, который позволяет определить готовность ребенка к школьному обучению. Диагностика учитывает социальные навыки, уровень интеллектуального и речевого развития и другие аспекты психологической готовности ребенка к учебе.

3.  Зачисление

В течение двух недель после встречи с ребенком мы сообщаем родителям о результатах. В случае положительного решения о зачислении между родителями или законными представителями и гимназией заключается договор на оказание платных образовательных услуг и производится первый авансовый платеж за обучение.

ПОСМОТРЕТЬ

Учебный план на учебный год 2020/2021