Набор в подготовительный класс

Подготовительный класс — идеальное решение для детей, которые не посещали детский сад. Ребенок сможет постепенно и комфортно влиться в учебный процесс, в новый ритм жизни, круг общения и непривычную обстановку.

Занятия проводятся три раза в неделю по полдня, с 15.30 до 18.00. Дети учатся различать «перемену» и «урок», понимают смену ритмов, при этом не устают. Мы приглашаем учеников из подготовительного класса на все общешкольные праздники и мероприятия, поэтому ваш малыш быстрее адаптируется к новой среде.

Мы обязательно знакомим ребенка с педагогами, у которых ему предстоит учиться: для детей появление новых лиц в этом возрасте – событие громадного масштаба. Кроме того, ваш ребенок посидит за настоящей партой, в настоящем классе!

Обучение в подготовительном классе проводится по государственной программе для дошкольников «УМК «Начальная школа XXI век».

В подготовительном классе Павловской гимназии усилия педагогов направлены на:

• формирование у детей культуры общения;
  • формирование учебной мотивации;
  • развитие основных психических функций, необходимых для успешного обучения в школе (внимание, память, мышление и т.д.)
  • развитие элементарных математических представлений;
  • развитие речи и фонематического слуха;
  • развитие мелкой моторики;
  • развитие творчески активной личности.

Как подать заявление

Заявления можно подать:
  • лично административному менеджеру Ирине Сергеевне Черашевой с 9:00 до 18:00
тел. +7(495) 727-34-00 доб.121
отправить отсканированный экземпляр по e-mail:
CherashevaIS@pavlovo-school.ru или gimnaz@pavlovo-school.ru

Скачать бланк заявления.

К заявлению необходимо приложить:

1.     Копию свидетельства о рождении ребёнка.
2.     Копии паспортов родителей.

Внимание! Для того, чтобы подать заявление лично, необходимо оформить пропуск на территорию гимназии у административного менеджера по телефону +7 495 727-34-00 (доб. 120, 121, 122, 102, 308, 508).

Прием  заявлений и плановое подписание договоров осуществляется в соответствии с Положением «О приеме учащихся и воспитанников в АНО «Павловская гимназия». Заявления, поступившие после определенных сроков, будут рассматриваться в общем порядке, определенном в Положении.

Как происходит зачисление

Результаты зачисления сообщаются родителям не позднее 2 недель после психолого-педагогического обследования.
В случае положительного решения о зачислении между родителями (законными представителями) и гимназией заключается договор на оказание платных образовательных услуг и производится первый авансовый платеж за обучение.