+7 (495) 727-34-00

Валгаева Инна Александровна

Педагог-психолог

Окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «педагогика и психология», кандидат психологических наук. Педагогический стаж более 20 лет, имеет ряд публикаций по проблемам взаимоотношений детей и взрослых, вопросам организации работы в школах полного дня. Сфера профессиональных интересов связана с развитием познавательной и эмоциональной сферы детей, вопросами взаимоотношений детей и взрослых.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Свистунова Елена Сергеевна

Педагог-психолог

Стаж 10 лет. Окончила РГМУ им. Н.И. Пирогова по специальности «Клиническая психология». Посещает профессиональные мастерские, тренинги, семинары и конференции. Дополнительно прошла обучение по программам: «Интегративная психотерапия психической травмы. Кататимно-иммагинативный и соматический подход в терапии психической травмы», «Примирительные технологии в образовательной среде», «Детская глубинно-ориентированная психотерапия и консультирование. Символдрама и юнгианский анализ в работе с детьми», «Психологические особенности коррекционной работы с детьми, не готовыми к обучению в школе» и «Психолого-педагогические приемы формирования коллектива и оптимизации межличностных отношений в классе». Работала тренером в Школе подготовки приемных родителей. Проходит обучение в Московском Гештальт Институте по программе «Теория и практика гештальт-терапии». Считает, что при индивидуальной работе быстрее можно найти контакт с ребенком, понять причину трудностей и найти способ коррекции. В работе любит использовать проективные тесты, арт-терапевтические задания, символдраматические методики, аутогенные техники и сказкотерапию. Помогает детям понимать себя и других, осознавать свои трудности и находить способы их преодоления, выстраивать конструктивные и позитивные отношения с окружающими.
Быть психологом – это удовольствие. Психология дает колоссальный опыт, много техник и теоретических знаний для разносторонней реализации себя, для оказания своевременной необходимой психологической помощи окружающим.
Троянова Алла Николаевна

Педагог-психолог

Окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге, квалификация “Учитель физики и астрономии”. Имеет диплом Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования по специализации “Психология”. Алла Николаевна окончила многочисленные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Из любой критической ситуации есть конструктивный выход