+7 (495) 727-34-00

Оржековский Павел Александрович

Научный консультант

В 1981 г. окончил химический факультет МГПИ им. В.И.Ленина, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой методики обучения химии, экологии и естествознания Московского института открытого образования, член двух научных диссертационных Советов МГОУ и ИСМО РАО. Лауреат конкурса "Грант Москвы" в области наук и технологий в сфере образования" (2003, 2004, 2005), награжден почетным знаком "Трудовая доблесть России". Автор более 170 публикаций, в том числе учебников по химии для 8-10 классов, задачников для основной школы. Автор-составитель сборников олимпиадных и экспериментальных творческих задач по неорганической химии, ведущий эксперт предметной комиссии ЕГЭ по химии. Под научным руководством защищено 9 кандидатских диссертаций и при консультировании - одна докторская диссертация.
Я чувствую себя счастливым, когда получается задуманное.
Шалашова Марина Михайловна

Научный консультант

Доктор педагогических наук, профессор ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет» (МГПУ), директор Института дополнительного образования ГБОУ ВПО МГПУ. Сфера научных интересов: разработка системы оценивания качества образования, инструментально – методическое сопровождение реализации Федерального государственного стандарта основного общего образования, совершенствование системы дополнительного образования в столичном регионе.