О спортивном комплексе

Одна из приоритетных задач Павловской гимназии – воспитать здоровое подрастающее поколение, привить ему любовь к спортивным занятиям как к образу и стилю жизни.

Профессионально оснащенный спортивный комплекс Павловской гимназии включает:

• два универсальных игровых зала;
  • гимнастический зал;
  • зал единоборств;
  • 25-метровый плавательный бассейн,
  • легкоатлетический стадион с футбольным полем и открытым теннисным кортом.

Инфраструктура спортивного комплекса позволяет максимально полно и гармонично реализовать потребности ребенка в занятиях спортом.

В нашей спортивной школе представлены следующие секции:

1.            Спортивные/подвижные игры

2.            Футбол/Мини-футбол

3.            Единоборства (дзюдо/самбо)

4.            Плавание

5.            Теннис

6.            Шахматы/Логические задачи

7.            Художественная  гимнастика

8.            Спортивные бальные танцы

9.            Зумба (с 5 класса)

10.          Йога (с 5 класса)

11.          Аквафитнес (с 5 класса)

12.          Фитнес (с 8 класса)

13.          Корригирующая гимнастика (по назначению врача)

В школе работает опытный тренерско-педагогический состав. За плечами наших преподавателей не только звания Мастеров спорта, Мастеров спорта международного класса, неоднократных Чемпионов мира, но и спортивные звания и достижения их воспитанников.

Имея в арсенале столь разнообразный выбор по спортивным секциям и чуткое отношение наставников, можно смело сказать, что ребенку будет очень интересно, а, главное, полезно, развиваться в выбранном виде спорта. И, как показывает практика, далеко не в одном. Тренеры-преподаватели всегда придут на помощь ребенку и его родителям и дадут квалифицированные рекомендации, каким видом спорта лучше заниматься, исходя из возрастных, психологических и физиологических данных учащегося.

Занятия в Спортивной школе дают шанс каждому ученику попробовать себя на спортивном поприще, дарят возможность прикоснуться к миру спорта, функционально развить способности, заложенные в каждом, взрастить в себе духовно–нравственную и гармонично развитую личность. Наша цель - показать, что дети путем упорства и труда, а главное, огромного желания могут достичь не только общего спортивного развития, но и хороших результатов с выполнением массовых (юношеских) разрядов.

Двери спортивного комплекса Павловской гимназии открыты не только для учащихся гимназии, но и для внешних пользователей.