Как ученики начальной школы «стартовали в будущее»

Состоялся очный этап открытого конкурса ПИР «Старт в будущее – 2022» среди 1–4 классов. Ученики Павловской гимназии, а также других школ презентовали свои проекты жюри. В зрительном зале юных исследователей поддерживали их родители, приглашенные на защиту.

Очный этап изобиловал интересными проектами. Ребята представили новый взгляд на конструктор LEGO, разгадали загадки Солнечной системы, разработали экологическую тропу, продемонстрировали театр на английском языке и многое другое.

Не будем тянуть и объявим победителей!

Гран-при получил коллективный проект 3 «В» класса гимназии «Физика в игрушках».

Руководитель – учитель начальных классов Елена Романовна Смольская.

Первое место заняла Любовь Макарова из 3 «Б» класса гимназии с проектом «Дерзновению подобно».

Руководитель – учитель начальных классов Татьяна Ивановна Капитанова.

Второе место разделили:

Проект «Мы делаем театр на английском языке» учеников 2 «А» и «Б» классов гимназии Камилы Касумовой, Михаила Степанова, Анны Лукьяновой, Арианы Полянской и Екатерины Смирновой.

Руководители – учитель английского языка Надежда Алексеевна Полковникова и учитель начальных классов Ирина Николаевна Савина.

Коллективный проект 3 «Б» класса «Ломоносовской школы – Зеленый мыс» «Разработка учебной экологической тропы "Знакомые незнакомцы" на пришкольном участке школы».

Руководитель – Наталья Борисовна Пономарева.

На третьем месте оказались следующие проекты:

«Новый взгляд на "ЛЕГО"» Федора Чернявского и Александра Калашника из 3-го класса гимназии.

Руководитель – учитель начальных классов Татьяна Ивановна Капитанова.

«Загадки Солнечной системы» учеников «Химкинского лицея» Лады Буровой, Михаила Зинкера, Кирилла Каретина, Даниэля Меликсетяна и Варвары Сумароковой.

Руководитель – Валентина Николаевна Наумова.

Поздравляем учеников и их учителей с блестящими исследовательскими проектами! Ждем на «Старт в будущее» в следующем году.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь