Top.Mail.Ru

Команда ПГ на первом этапе Кубка Московской лиги плавания

24 января Неверов Глеб, Тараба Игорь и Арсеньев Георгий представляли команду Павловской гимназии на первом этапе Кубка Московской лиги плавания. 

Ребята много тренировались и показали отличные результаты. 

Неверов Глеб проплыл, улучшив все свои предыдущие результаты: 50 м вольный стиль - 27,52 и 100 м баттерфляй за 1:13,02. 

Тараба Игорь показал на дистанции 50 м брассом очень хорошее время – 46,32, улучшив свой предыдущий результат на 4 секунды. На 
дистанции 50 м вольным стилем установка тренера была проплыть за 34,50: Игорь показал результат чуть ниже ожидаемого, его время 35,02, но, тем не менее, это лучшее его время в 50-ти метровом бассейне. 
  
Арсеньев Георгий на дистанции 200 м комплексным плаванием показал лучшее время 2:42,52, это на 3 секунды быстрее по сравнению с результатом на этой дистанции в сентябре 2020 года. На дистанции 50 м вольным стилем Георгию не удалось выполнить установку тренера и выйти из 28 секунд, его результат – 28,97. 

“Уверена, что потенциал ребят поможет им показать на этой спринтерской дистанции ожидаемое от них время на других стартах сезона, – говорит тренер Мария Сергеевна Акушко. – Хочется сказать словами одного спортсмена, но не пловца "Пять составляющих пути к победе – это стойкость, скорость, сила, мастерство и воля. Причем воля – это самое главное!" 

Поздравляем наших спортсменов с этими стартами, ждём от вас побед!