Традиционные «уроки доброты» провели «Котодетки»

«Уроки доброты» – это образовательная программа и увлекательное путешествие в мир благотворительности.

Вместе со специалистами благотворительного фонда «Котодетки» ученики начальной школы обсудили ответственность, которая ложится на хозяев животных. Поговорили о том, почему кошки и собаки оказываются на улице и как можно им помочь. Порассуждали о важности проявления доброты по отношению к братьям нашим меньшим.

Сотрудники фонда на собственном примере показали, что помочь бездомным животным может каждый – нужно лишь захотеть. Также ребята узнали много нового о профессиях для зверей: собака-поводырь, музейные кошки, собаки-космонавты и др.

В рамках «Уроков доброты» гимназистам прививается гуманное отношение к животным, способность проявлять эмпатию к ним и нести за них ответственность.