Ученики гимназии и воспитанники детского сада собрали макулатуру

157 килограмм бумажных изделий, пригодных для переработки, сдали ребята в рамках инициативы Экосовета Павловской гимназии. В течение учебного модуля ребята собирают макулатуру, которая затем вывозится на переработку.

Между прочим, одна тонна макулатуры спасает от вырубки примерно 25 деревьев.

Участие в сборе макулатуры приучает детей к ответственному, экологичному и бережному потреблению ресурсов, в частности бумаги. Также с этой целью в гимназии проводятся специальные экоуроки.

Помимо сбора макулатуры в гимназии практикуется раздельный сбор мусора. Мы сдаем на переработку фломастеры и пластиковую посуду, собираем крышечки от бутылок. А в Арт-кафе действует скидка 10% на любой кофе, если вы приходите со своей кружкой. Кстати, многоразовые стаканы из бамбукового волокна продаются теперь в нашем магазине.