“Старт в будущее” 2020

20.02.2019

Начинаем прием заявок на участие в Открытой конференции проектно-исследовательских работ “Старт в будущее” 2020

Павловская гимназия в восьмой раз открывает свои двери для инициативных и творческих учащихся!

Если вы любите проводить исследования создавать проекты, хотите получить независимую оценку своей работы от экспертов, познакомиться с яркими и увлеченными ровесниками из других школ найти единомышленников, то вам точно сюда!

Мы принимаем индивидуальные и групповые работы от учеников 1-9 классов до 31 марта. От каждой школы на конкурс принимается не более 5 проектов. Участие в конкурсе бесплатное.

Процедура конкурса для учащихся 1-4 классов

I этап. Заочный
Для участия до 31 марта необходимо заполнить заявку и приложить к ней видео защиты проекта. Заявку можно заполнить перейдя по этой ссылке.

Требования к ролику: хронометраж до 7 минут, полная предзащита проекта, в рамках которой ребенок обосновывает выбор темы, гипотезу, методы исследования, делает выводы. Любые другие материалы – презентация, фотографии или текстовые файлы высылаются по желанию.Список финалистов, которые смогут принять участие в очном этапе будет опубликован на сайте 9 апреля, все участники получат приглашения в тот же день.

II этап. Очный

Финалисты первого этапа будут защищать свои проекты на конференции в АНО «Павловская гимназия», 17 апреля с 15.00 до 17.00.

По результатам конкурса все участники получат сертификаты, победители и лауреаты – дипломы и ценные призы.

Куратор конкурса в начальной школе – Ирина Николаевна Савина

savinain@pavlovo-school.ru

+7(909) 996-84-66

Процедура конкурса для учащихся 5-9 классов

Просто заполните заявку по этой ссылке, и вы уже с нами!

I этап. Заочный

Для участия необходимо до 31 марта заполнить заявку по этой ссылке и приложить работу: реферат/описание проектной или исследовательской работы, продукт проектной деятельности.

Список финалистов для участия в очном этапе будет опубликован 15 апреля на сайте.

II этап. Очный

24 апреля состоится защита проектных и исследовательских работ на конференции в АНО «Павловская гимназия».

По результатам конкурса все финалисты получат сертификаты и сборник тезисов конференции, победители и лауреаты – дипломы и ценные призы.

Куратор конкурса в основной школе – Валентина Григорьевна Соловьянюк-Кротова. solovyanyukvg@pavlovo-school.ru

Обратите внимание на ключевые критерии оценки работ:

• самостоятельность выполнения

• соответствие темы работы возрастной категории участника

наличие собственных умозаключений и выводов;

• актуальность темы, соответствие содержания заявленной теме, поставленным целям и задачам;

• научность, последовательность изложения и наглядность результатов работы;

• оригинальность, практическая целесообразность продукта проекта/исследования.

Положение о Конкурсе можно посмотреть во вложении ниже.

Ждем творческих неравнодушных ребят и самые смелые проекты!