Литературно-художественный проект "Самиздат"

17.09.2020

САМИЗДАТ – литературно-художественный конкурс, который Павловская гимназия проводит уже 11 год. Ключевая идея конкурса – «Я придумал книгу».

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

ТЕМА

1. Принимаем работы на свободную тему.

2. Предлагаем участникам из начальной школы создать работы на тему года «Мой  2020», а ребятам из основной и старшей школы поразмышлять на тему «ИзоляциЯ». Действительно этот год преподнес много неожиданностей. Как мы их прожили? Что было трудно, что радостно, какой след оставили в нас эти месяцы? Пандемия, карантин, изоляция, дистант – эти слова вошли в нашу жизнь в 20-м году, подтолкнули к новому осмыслению понятий свобода, одиночество, дружба, семья, общение. Мы принимаем на конкурс работы в разных жанрах будь то эссе, размышления о реальных событиях или фантастический рассказ. Главное – авторский взгляд, оригинальность и законченность произведения.

ФОРМЫ: рассказ, сказка, эссе, стихи, пособия, рецензия (отзыв) на книгу известного автора, иллюстрация в любой технике, зин, комикс.

НАПРАВЛЕНИЯ: проза, поэзия, нонфикшн, иллюстрация, печатная графика или фотография

ОБЪЕМ: до 5000 знаков текста, до 10 разворотов книги.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

• Необычная, запоминающаяся идея

• Интересный, живой литературный и/или визуальный язык

• Чёткая и понятная структура

• Использование новых знаний из образовательной программы

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

• Соответствие ограничениям по объему произведения

• Логическая завершенность произведения

• Отсутствие сцен жестокости, политических и религиозных мотивов и другие требования, установленные возрастной классификацией информационной продукции 16+

• Работы принимаются до 10 ноября 2020

• Работы можно приносить в библиотеку начальной школы или АКК, а также прислать по адресу samizdatPG@gmail.com

НОМИНАЦИИ

• Отличная задумка
• Прекрасное исполнение
• Классный тандем
• Открытие года
• Воля к победе
• Дебют
• Яркая идея

Работы победителей войдут в сборник конкурса "САМИЗДАТ".