Конкурс "Созвучье слов живых"

Дорогие друзья!

Мы открываем набор участников на Открытый литературный конкурс "Созвучье слов живых", который проводит Павловская гимназия.

Вы неравнодушны к чтению?

Вам нравится выражать свои мысли и чувства в декламации литературных произведений?

Хотите найти единомышленников и получить новый опыт?

Тогда подавайте заявки и участвуйте.

• Задачи конкурса:
– стимулировать интерес к литературе и декламации;
– побуждать к глубокому и осмысленному прочтению литературного текста;
– учить передавать понимание авторского замысла и отношение к изображаемому во время выступления;
– предоставлять возможность опыта публичных выступлений.

• Условия конкурса:
– соответствие выбранного текста/отрывка теме конкурса;
– выступление без театральных костюмов и декораций, допускаются только элементы театрализации.

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Тема: "Дорогою добра"

Добрые намерения и поступки литературных героев вдохновляют! Маленькие или взрослые, робкие или смелые литературные герои, как и наши участники, знают, как изменить этот мир к лучшему. Просто нужно быть немного добрее.

Прием заявок на участие в конкурсе до 22 ноября. Заполните, пожалуйста, форму регистрации здесь.
Или отправьте свои данные по электронному адресу:

Дата проведения конкурса — 4 декабря.

ОСНОВНАЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА

Тема: "В лабиринтах души"

Душа литературного героя – настоящий лабиринт. Почему он смотрит на мир так, а не иначе? О чем думает? Что чувствует?

Участники Созвучья-2019 попробуют посмотреть глазами героя, заговорить его голосом, найти в нем то, что непременно отзывается в них самих. И, конечно, помогут зрителям лучше понять героя, стать ему ближе.

Куратор конкурса – Оксана Шустова, преподаватель словесности Павловской гимназии.
Прием заявок на участие в конкурсе до 19 ноября.
Дата проведения конкурса — 27 ноября.

Подать заявку на участие в конкурсе можно, заполнив форму регистрации здесь. Или написав на электронный адрес:

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ
В помощь участникам мы подготовили 4 совета, как запоминать стихотворения быстрее. Читайте материал в нашем блоге на Яндекс.Дзен

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ И СОСТАВ ЖЮРИ

1.     Виталий Пестеров – актёр театра и кино, продюсер и шоумен, педагог по актёрскому мастерству и сценической речи детского музыкального театра «Домисолька»

2.     Артем Затиев – выпускник Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина (мастерская нар. арт. СССР Ю.М. Соломина и О.Н. Соломиной) . Актер театра, кино и дубляжа (около 20 работ), победитель 22 всероссийского межвузовского конкурса по художественному слову имени Я.М. Смоленского.

3.     Анастасия Горячева – выпускница Высшего Театрального училища им. М.С. Щепкина (мастерская нар. арт. СССР Ю.М. Соломина и О.Н. Соломиной). Актриса театра и кино. С 2019 года служит в Государственном Академическом Малом театре России.

4.     Виктория Богатырева – выпускница Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (мастерская нар. арт. Э.Г. Виторгана). Актриса кино.

5.     Вадим Цаликов – кинорежиссёр, сценарист, художник, член Гильдии режиссёров России, Союза кинематографистов России и Ассоциации документального кино РФ, создатель более чем 30 фильмов, призёр и дипломант различных всероссийских и международных конкурсов и кинофестивалей, педагог Павловской гимназии.

6.     Елена Пономаренко – член Московского союза художников, дипломант Академии художеств России, награждена грамотами и дипломами от Союза художников России за вклад в развитие современного искусства, создатель курса авторских лекций по истории христианской культуры, популярный блогер и лектор на «Storytel», преподаватель МХК и ИЗО, ведущая студии изобразительного искусства, куратор выставочных проектов и творческих работ учеников и преподавателей АНО «Павловская гимназия».

7.     Виктор Кожевников – член Союза писателей Москвы, старший научный сотрудник Отдела русской классической литературы ИМЛИ, автор научных трудов по древнерусской литературе и творчеству А.С.Пушкина, автор книги «Тайны и загадки «Слова о полку Игореве», педагог Павловской гимназии.