+7 (495) 727-34-00

Конкурс "Апрельское вдохновение"

07.03.2019

баннер апрельское-100 (1).jpg

Мы рады подвести итоги музыкального конкурса “Апрельское вдохновение”. В этом году он прошел уже в юбилейный, 10 раз. Конкурсанты выступили в номинациях “Инструментальное исполнительство. Фортепиано” и “Академический вокал”. На одной сцене собрались талантливые музыканты и исполнители из 1-11 классов Павловской гимназии.

ЖЮРИ

Оценивало выступления профессиональное жюри, в состав которого вошли представители ведущих музыкальных вузов и музыкальных школ Москвы.

Номинация «Инструментальное исполнительство. Фортепиано»:
1. Бутырина Ирина Борисовна. Заслуженная артистка РФ. Доцент кафедры фортепианного исполнительства, концертмейстерского мастерства и камерной музыки в ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина (Технология. Дизайн. Искусство)» институт «Академия им. Маймонида»
2. Бражникова Наталья Ивановна. Профессор кафедры камерного ансамбля и квартета Российской Академии музыки имени Гнесиных
3. Сухорукова Ирина Игоревна. Исполнительный директор Ассоциации музыкальных образовательных учреждений (АМОУ). Главный специалист отдела международных связей и творческих проектов Российской академии музыки имени Гнесиных, старший преподаватель кафедры педагогики и методики Российской академии музыки имени Гнесиных.

Номинация «Академический вокал»:
1. Лебедева Анна Валентиновна.  Директор «Школы вокального мастерства», заведующая вокально-хоровым отделом ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Э. Грига»
2. Самадова Зарина Абдулахатовна. Член экспертного совета методического центра «Вокальное искусство», мастер сцены, солистка Московского музыкального театра им. Н. И. Сац, заведующая отделением сольного пения ДМШ имени А. Б. Гольденвейзера. Г. Москва
3. Сухорукова Ирина Игоревна. Исполнительный директор Ассоциации музыкальных образовательных учреждений (АМОУ). Главный специалист отдела международных связей и творческих проектов Российской Академии музыки имени Гнесиных, старший преподаватель кафедры педагогики и методики РАМ имени Гнесиных.

ПОБЕДИТЕЛИ

Имена победителей смотрите здесь.

С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.