Бесплатное обучение

Программа поддержки детей, успешных в учебе, творчестве и спорте

Приглашаем учащихся 7 и 8 классов, нацеленных на высокие образовательные и личные результаты, принять участие в конкурсе на бесплатное обучение в 8 и 9 классы.

Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 25 июня 2020 года.

Цели конкурса

1. расширение возможности получения качественного образования для успешных в учебе детей;

2. создание условий для здоровой состязательности;

3. повышение мотивации к достижению высоких результатов в образовании и карьере у подрастающего поколения.

Конкурс открыт как для учащихся Павловской гимназии, так и для школьников других образовательных учреждений.

Процедура конкурса

Конкурсный отбор состоит из четырех этапов и проходит с конца мая до 3 июля 2020 года.

I этап – до 29.05 проводится предварительный отбор кандидатов на участие в дальнейших этапах по наивысшим показателям успеваемости и портфолио.

II этап – собеседования с выполнением письменных работ по математике, русскому и английскому языкам, написание эссе на заданную тему проходят с 29 июня по 2 июля:

• Первый этап социально-психологической диагностики, направленной на выявление лидерских и коммуникативных качеств, адаптивности и стрессоустойчивости, пройдет в Zoom - 29 июня. 8 классы - 11:00, 9 классы - 12:30;
  • Написание эссе – 29 июня с 10:00 до 14:15;
  • Русский язык – 30 июня с 10:00 до 14:15;
  • Английский язык – 1 июля с 09:30;
  • Математика – 2 июля с 09:30.

III этап – итоговое собеседование 3 июля. Планируются два формата: онлайн по иyдивидуальному графику в Zoom и офлайн по установленному графику.

IV этап – решение приемной комиссии о результатах набора в 8 и 9 классы объявляются не позднее 17 июля 2020 года.

При определении финалистов комиссия будет также учитывать победы соискателей в предметных олимпиадах, творческих состязаниях.

Как принять участие в конкурcе?

Для рассмотрения вопроса об участии в конкурсе родителям (законным представителям) кандидата необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление в приемную комиссию гимназии; заполненную форму заявления и отсканированную копию присылайте по адресу:MamulinaVV@pavlovo-school.ru;
  • Копию свидетельства о рождении с вкладышем, подтверждающим российское гражданство, или копию паспорта гражданина РФ;
  • Ксерокопию паспортов родителей;
  • Копию документа об успеваемости (ведомость, табель, дневник), заверенную директором школы;

Портфолио кандидата:

• документы, подтверждающие достижения в тех или иных областях знаний (копии грамот, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.д.);
  • творческие работы, проекты, произведения (сочинения, фотографии и т.д.) на бумажных или электронных носителях.

Документы принимаются по будням с 09.00 до 18.00 по предварительной договоренности.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращайтесь к секретарю приемной комиссии Мамулиной Виктории Викторовне по телефону:(495)727-34-00, доб. 508, e-mail MamulinaVV@pavlovo-school.ru

Победителям предоставляется возможность не только получать качественное образование, но и развивать свои способности, занимаясь разными видами спорта и творчества в современном комплексе Павловской гимназии.

Победители конкурса, июль 2020

8 класс:

1. Артеменко Степан – ГБОУ "Школа № 1589" г. Москвы

2. Ефременкова Анастасия – НОЧУ средняя общеобразовательная школа «Международная Английская Школа»

3. Платицына Анна – ГБОУ г. Москвы " Школа 1529 имени А.С.Грибоедова"

4. Тагиева Умай – ОЧУ МГ "Сколково"

5. Садиков Алексей – ученик Павловской гимназии

9 класс:

1. Найда Анна – МАОУ Лицей № 14 им. Ю.А.Гагарина г.о. Щёлково

2. Стоянов Ярослав – МБОУ "Нахабинская гимназия №4"

3. Клушин Фёдор – МБОУ Петрово- Дальневская СОШ

4. Варварин Александр – МАОУ Лицей г. Реутов

5. Лукина Татьяна – ученица Павловской гимназии

Участники конкурса, гимназисты Павловской гимназии, получившие высокие баллы по результатам конкурсных испытаний, которым совсем немного не хватило до победы, получили скидку на обучение в размере 50%. Это Костина Аглая и Данилов Никита, Голубев Глеб и Оганесян Ваче.

Положение «О порядке проведения дополнительного конкурсного набора в 8 класс» ;

Положение «О порядке проведения дополнительного конкурсного набора в 9 класс» .