Кистерев Алексей

• Университет
    НИУ ВШЭ
  • Факультет
    Международный институт экономики и финансов

Алексей поступил в Павловскую гимназию в 11-й класс. Алексей с увлеченностью относился к учебе, особенно он преуспевал в информатике и английском языке, став победителем Всероссийской игры-конкурса "Кит-компьютеры, информатика, технологии 2011», призером Областного тура IV Всероссийской олимпиады школьников по информатике, победителем в Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех-2011». Алексей вошёл в историю гимназии как один из самых творчески одаренных гимназистов – его виртуозное владение игрой на фортепиано, выступления на школьных вечерах было предметом всеобщего восхищения.   Эстет, меломан и утонченная натура – таким Алексей запомнился учителям и сверстникам за время обучения в Павловской гимназии.

Алексей успешно сдал экзамены со средним баллом 74,5. Самый высокий результат 84 получил по русскому языку.