Грантовая программа

Прием заявок на участие с 1 февраля до 20 мая 2024 года

Подать заявку

С 2010 года открыта грантовая программа поддержки талантливых и целеустремленных школьников. За это время 94 стипендиата стали учениками и выпускниками гимназии, поступили и успешно окончили лучшие высшие учебные заведения.

Принять участие в конкурсе могут школьники со всей России, поступающие в 8 и 9 классы со средним баллом от 4,5. Победа в конкурсе предоставляет право бесплатно учиться в Павловской гимназии и пользоваться инфраструктурой школы.

Как проходит конкурс?

Этап 1
с 3 по 6 июня
Письменные работы по математике, русскому и английскому языкам, написание эссе на заданную тему
Этап 2
Деловая игра, презентация портфолио, итоговое собеседование
Решение приемной комиссии о результатах набора в 8 и 9 классы объявляется до 20 июня 2024 года.

Условия

• В конкурсе могут принять участие ученики, которые поступают в 8 и 9 классы в 2023/24 учебном году.
  • Общий балл кандидата по итогам учебного года должен составлять от 4,5 и выше.
  • Необходимо собрать портфолио в презентацию. Туда могут войти копии грамот, дипломов, свидетельств, удостоверений, творческие и исследовательские работы — все, что сможет подтвердить ваши успехи в учебе, спорте и творчестве, а также проиллюстрировать ваши интересы и активную позицию.

Как принять участие?

Для рассмотрения вопроса об участии школьника в конкурсе родителям или законным представителям кандидата необходимо отправить заявление и предоставить следующие документы:

• Копию свидетельства о рождении с вкладышем, подтверждающим российское гражданство, или копию паспорта гражданина РФ
  • Ксерокопию паспортов родителей
  • Копию документа об успеваемости (ведомость, табель, дневник) со средним годовым баллом от 4,5
  • Презентацию портфолио в формате pdf: документы, подтверждающие достижения в тех или иных областях знаний, творческие работы и проекты

Документы принимаются по будням с 9:00 до 18:00 по предварительной договоренности.