с 2 лет 6 месяцев

Детство с яркими воспоминаниями, играми, общением со сверстниками

Принципы и подход

• Учим самостоятельности

В играх, учебной деятельности и повседневных делах создаем ситуации, в которых инициативность и проактивность становятся привлекательными для ребенка

• Развиваем любознательность

Учим задавать вопросы и искать на них ответы. Превращаем интерес ребенка в возможность для эксперимента и исследования

• Играем и общаемся

В играх и свободном общении со сверстниками дети учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться, считаться с правилами и управлять своими эмоциями

• Безопасность

Собственная служба безопасности, видеонаблюдение, отдельная территория для прогулок. Собственная медицинская служба.

• Питание

5-ти разовое здоровое питание,. Сбалансированное меню, разработанное детским диетологом. Вся еда готовится на территории сада.

• Психологический комфорт

Индивидуальные и групповые занятия с психологом и дневной сон помогают ребенку легче стравляться с ежедневными нагрузками.

Особенности обучения

В основе нашего подхода к обучению в детском саду — игра и субъектность. Во время игры ребенок развивает воображение и коммуникацию, формирует нейропсихологические связи, необходимые для развития широкого спектра навыков.

Субъектность – база для понимания ребенком себя и своих потребностей, развития самостоятельности. Мы предусмотрели для этого множество форматов. Например, дни, когда дети сами решают, чем заниматься, и свободно перемещаются по территории сада. Когда выбирают из предложенных педагогом активностей или придумывают занятие сами, когда встречаются с ребятами из других групп. Педагоги при этом наблюдают, как дети общаются, учатся сотрудничать, следовать правилам, находят новые способы взаимодействия и деликатно направляют ребят.

Подготовка к школе

В детском саду дети не сидят весь день за столами и не отвечают у доски. Методисты, психологи, воспитатели и логопеды дошкольного отделения разработали множество игровых форматов, которые позволяют комплексно подготовить ребенка к школе. Подготовка включает в себя как интеллектуальное, так и психологическое развитие. Наравне с уверенной речью, логическим мышлением и познавательным интересом нам важно научить ребенка чувствовать себя комфортно в коллективе, уметь общаться, управлять своим вниманием и эмоциями.

Разностороннее развитие

Мы помогаем детям становиться уверенными в себе и раскрепощенными с помощью театрализации и музыкальных занятий, оттачиваем речевые навыки на риторике, укрепляем физические данные в бассейне и на 3D-физкультуре, исследуем мир на уроках экологии, выплескиваем творческую энергию в арт-мастерской, развиваем навыки самостоятельности и учимся делать собственный выбор каждый день.

Английский язык

Мы обучаем английскому языку, используя предметно-интегрированный подход (CLIL). Он предполагает, что язык — это средство общения, а не предмет изучения. Занятия по общему развитию ребенка проходит на иностранном языке.

Это могут быть пальчиковые игры для малышей, чтение сказок, детский фитнес, творческие уроки в английском клубе для детей постарше, подвижные, креативные или логико-математические игры.

Дополнительное образование

Во второй половине дня с ребятами работают тренеры по футболу, айкидо, теннису, художественной гимнастике, спортивно-бальным танцам, бадминтону, детскому фитнесу, а также педагоги по керамике, театрализации, шахматам, робототехнике и иностранным языкам.

У детей также есть возможность заниматься индивидуально с педагогами по фортепиано, вокалу и танцам.

перейти в раздел
Получить консультацию о поступлении в детский сад
После отправки анкеты, ваша заявка будет рассмотрена в течение недели.

Пространство

игровые рекреации
Концертный зал
Сенсорная комната
Арт-студия
Английский клуб
Экологическая станция
Территория для прогулок
Перейти в раздел
Наша команда

Педагога высшей категории
Логопедов
и психологов
«Считаю главным в своей работе - создать атмосферу уюта, тепла, открытого общения, наполненную радостью и творчеством. Детский сад - особый мир, где живут игра, сказка, музыка, фантазия и красота. Это волшебная страна, где каждого ребенка любят и уважают, видят в нем личность и развивают его индивидуальность»
Горевалова Светлана Николаевна
Заместитель директора по дошкольному отделению
Наша команда

Стоимость обучения и льготы

Базовая стоимость обучения в Павловской гимназии  — 1 800 000 рублей.

Стоимость первого года обучения в гимназии увеличена на 205 000 рублей.

Что входит в стоимость обучения?

Основная
программа
  • Учебная программа в соответствии с ФГОС
  • Профильные предметные курсы и занятия по выбору