Основная и старшая школы

Время раскрыть свой потенциал и распахнуть двери в будущее

Принципы и подход

• Осознанность

Помогаем осознать свои образовательные запросы, сильные стороны, зоны роста и выстроить образовательный маршрут

• Мотивация

Поддерживаем интересы ученика, помогаем ставить амбициозные цели и достигать их

• Действие

Развиваем ключевые навыки XXI века через проектный подход, поощрение инициатив и активное участие в школьной жизни

Особенности обучения

Мотивация

Сочетаем классические и современные методики преподавания в зависимости от учебных задач и запросов ученика. Педагоги связывают изучаемый предмет с опытом ребенка, побуждают его к самостоятельному поиску ответов на вопросы через выдвижение гипотез, исследование, эксперимент.

Проектный подход

Уроки — только часть образовательного процесса. Он продолжается в проектно-исследовательской деятельности и курсовых работах, деловых играх и тренингах, образовательных путешествиях и экскурсиях, которые являются обязательной частью программы обучения. Вариативный формат помогает увидеть связи между предметами, применить школьные знания для решения актуальных вызовов современности.

«Мягкие» навыки

Такой подход к проектировнию образовательного опыта позволяет развивать креативность, коммуникацию, навыки работы в команде, анализ и системное мышление, адаптивность и организационные навыки. Это помогает ребятам нетривиально смотреть на поставленные задачи и предлагать интересные идеи. Они учатся работать в команде, где каждый — лидер. И им удается договариваться и находить решения.

Профили и индивидуальные маршруты

В 5-9 классах ученики получают фундаментальное гимназическое образоваиние, которое могут индивидуализировать за счет предметных кружков и дополнительного образования. В 10 классе ребята выбирают один из пяти профилей: универсальный, естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический и технологический.

Иностранные языки

В старшей школе ребята изучают английский язык в основной программе. И могут выбрать дополнительно немецкий, французский или испанский в рамках дополнительных занятий. Английский — от 4 до 5 часов в неделю в зависимости от профиля с русскоязычными преподавателями и экспатами. Также для ребят открыты кружки и секции на иностранных языках. Педагоги кафедры регулярно проводят интегрированные уроки с учителями из других предметных областей.

Тьюторская служба и центр карьеры

Главная задача тьюторской службы — помочь ученику сформулировать личный образовательный запрос, выявить свои сильные стороны и области развития. В сопровождении тьютора ученику легче увидеть связи между школьными предметами и областью интересов, расставить приоритеты и составить план действий.

Работа со специалистами «Центра карьеры» дает возможность сориентироваться на рынке актуальных профессий, пройти профдиагностику и провести работу по карьерному запросу как в групповом, так и в индивидуальном формате. Экскурсии в компании, встречи с представителями индустрий, деловые игры, мастер-классы, интенсивы и стажировки — важная часть программы «Центра карьеры».

Психологическое сопровождение

Подросковый возраст — один из самых непростых периодов взросления, когда ребятам больше всего требуется поддержка. Психологи помогают ученикам больше узнать о собственном внутреннем мире и выстроить здоровые отношения и уверенную коммуникацию с окружающими.

Индивидуальная работа с психологом позволяет выявить личностные и интеллектуальные особенности ребенка для максимального раскрытия его потенциала.

Творчество, спорт, технологии и языки
для учеников 5-11 классов

перейти в раздел
Получить консультацию о поступлении в старшую школу
После отправки анкеты, ваша заявка будет рассмотрена в течение недели.

Школьные проекты

Педагогов
Кандидатов наук
Экспертов ЕГЭ
«Главная ценность гимназии – атмосфера сотрудничества и взаимоуважения. В партнерских отношениях с гимназистами мы строим образовательные маршруты, в сотворчестве и диалоге создаем образовательное пространство гимназии»
Васюкова Елена Юрьевна
Заместитель директора по основной и старшей школам
Наша команда

Стоимость обучения и льготы

Базовая стоимость обучения в Павловской гимназии  — 1 800 000 рублей.

Стоимость первого года обучения в гимназии увеличена на 205 000 рублей.

Что входит в стоимость обучения?

Основная
программа
  • Учебная программа в соответствии с ФГОС
  • Профильные предметные курсы и занятия по выбору