Художественная студия

Работа в художественной студии «Арт-крафт» способствует развитию мелкой моторики и межполушарных связей, пространственного мышления. В творческом процессе ребенок учится воспринимать свои ошибки как шанс создать нечто новое и уникальное. Такой подход помогает будущему художнику раскрепоститься, стать самостоятельней.

В ходе курса ученики осваивают различные изобразительные техники. В рамках занятий запланированы групповые проекты по созданию панно, коллажей.

Дети научатся создавать авторские комиксы и иллюстрации к выбранному или собственному произведению, познакомятся с последовательностью разработки сюжета, персонажа, законами книжной композиции.

Курс также включает в себя скетчинг разных направлений. Для более глубокого погружения в мир изобразительного искусства создан курс академического рисунка и живописи для старшей и основной школы. Он включает в себя изучение гипсовых геометрических тел, конструкции и объема, законов тональных отношений и световоздушной перспективы. На уроках живописи дети научатся рисовать натюрморты, пейзажи, портреты масляными и акварельными красками. Освоят законы колористики и подбора цветовых решений.

В рамках курса проводятся творческие мастер-классы, дети участвуют в конкурсах и выставках.

Фото занятий