Васильева Мария Евгеньевна

Высшая категория
  • Педагогический стаж
    19 лет
«Для меня скульптура и керамика – это не профессия, а образ жизни. Обучая этому искусству детей, я сама учусь у них открытости, искренности и непосредственности восприятия окружающего мира»

Профессиональные курсы, сертификаты, достижения:

• ООО «Инфоурок», «Планирование и проектирование работы методиста организации дополнительного образования в соответствие с требованиями ФГОС», 2022
  • ООО «Атласком», «Методические решения для проведения современного урока», 2021
  • АНО ДПО «Институт развития непрерывного образования», «Эффективная коммуникация с родителями: от конфликтов к сотрудничеству», 2021
  • Член Объединения московских скульпторов Московского Союза художников, а также Союза художников России, секции скульптуры
  • Победительница Московского конкурса художественных выставочных проектов им. Б. М. Неменского, Московского фестиваля-конкурса педагогического мастерства «Эстафета мастер-классов» и Международного профессионального очного конкурса педагогов-художников «Палитра методических идей»
  • Лауреат конкурса для педагогов «Мастер-классы» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Образование:

• Московский государственный художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова, факультет монументального и декоративно-прикладного искусства, отделение керамики, специальность «Художник по керамике»
  • Московский институт современного академического образования, профессиональная переподготовка по программе дополнительного профессионального образования «Педагогическое образование: педагог дополнительного образования», квалификация «Педагог дополнительного образования»