Шумик Тамила Александровна

Высшая категория
  • Педагогический стаж
    15 лет
«Мы выносим изучение языка за рамки класса: проводим большое количество межпредметных занятий, интегрируя английский в уроки биологии, химии, физики или истории. Все это делается для того, чтобы английский воспринимался не просто как предмет, но и как эффективный инструмент общения и обучения»

Профессиональные курсы, сертификаты, достижения:

• ООО «Фоксфорд», «Методические аспекты подготовки обучающихся к международным экзаменам, итоговой аттестации и олимпиадам по английскому языку», 2023
  • ООО «Фоксфорд», «Методика обучения аудированию на уроках английского языка», 2023
  • ООО «Фоксфорд», «Эффективные приемы совершенствования языковых компетенций преподавателя английского языка», 2023
  • АСОУ, «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 2022
  • ЧУ ДПО «ВКС-Интернейшинал», «Современные тенденции в преподавании английского языка», 2021
  • Сертификаты CAE (Cambridge English: Advanced), IELTS (English language test for study), CELTA (Certificate in teaching English to speakers of other languages)
  • Экзаменатор Cambridge ESOL Examinations
  • Участник исследовательского семинара CRELLA (The Centre for Research in English Language Learning and Assessment) и ежегодной конференции BAAL (British Association of Applied Linguists)
  • Заведующая кафедрой английского языка

Образование:

• Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина, специальность «Учитель английского языка, немецкого языка»
  • London Metropolitan University, English Language Teaching and Applied Linguistics