Карпова Марина Александровна

Высшая категория
  • Педагогический стаж
    36 лет
«Быть логопедом для меня – это значит учить ребенка не только правильно произносить звуки, но и интересно мыслить. Насыщая речь ребенка новыми для него словами, помогая ему грамотно оформить свои высказывания, я стараюсь вырастить интересного собеседника, умеющего словом вызывать интерес к себе»

Профессиональные курсы, сертификаты, достижения:

• ООО МПО ЦППО «Экстерн», «Организация и содержание логопедической работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС», 2022

• ООО «Международные образовательные проекты», сократить до ООО «МОП», «Методические решения для проведения современного урока», 2021

• Почетная грамота Министерства образования Московской области

• Значок «Отличник народного просвещения»

• Автор публикаций в профессиональных журналах «Дошкольное воспитание», «Игры и игрушки. Эксперт»

• Участник  Всероссийской сессии  практиков образования Conf-tea, 2022, 2023

Образование:

• Московский государственный педагогический университет им. В. И. Ленина, специальность «Педагогика и дошкольная психология», квалификация «Преподаватель педагогики и психологии дошкольных педагогических училищ, организатор-методист дошкольного воспитания»
  • Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова, специальность «Дефектология», квалификация «Олигофренопедагог, логопед вспомогательной школы»