Смольская Елена Романовна

Высшая категория
  • Педагогический стаж
    30 лет
«Самыми важными качествами, которые необходимо воспитать у ребенка, считаю любовь и доброту. Они прикасаются к нашей жизни в разных формах и проявлениях. Интерес к учебе, к жизни-тоже их проявление. Важно увлечь ребенка и организовать образовательную среду, в которой ученик хочет и может учиться, а в тот момент, когда у ребенка трудности – подарить ему свои силы, вместе с ним праздновать удачу, переживать неудачу»

Профессиональные курсы, сертификаты, достижения:

• АСОУ, «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 2022
  • АНПО «Школьная лига», «Технология мотивирующего обучения», 2022
  • ООО «Атласком», «Методические решения для проведения современного урока», 2021
  • Педагогический университет «Первое сентября», «Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах», 2021
  • АСОУ, «Современные подходы к разработке уроков в свете требований ФГОС», 2021
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Бронзовый призер конкурса «Учитель года – 2014»
  • Спикер педагогического фестиваля «Генерация-2021», «Генерация-2022»
  • Участник научно-практического семинара «Актуальные проблемы филологического образования в начальной школе»
  • Благодарность за участие в организации и проведении мероприятий «XI Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства»
  • Автор многочисленных методических материалов в профессиональных изданиях и педагогических сборниках

Образование:

• Пензенский государственный педагогический университет им. В. Г. Белинского, специальность «Педагогика и методика начального обучения»