ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

С 2021-го года на заключительном этапе олимпиады члены сборной Московской области получают материальную поддержку губернатора Андрея Воробьёва. Премия для участников заключительного этапа составляет 100 000 рублей, призеров — 300 000, победителей — 500 000.

В Павловской гимназии действует Положение о предоставлении дополнительных скидок участников олимпиад, в котором прописаны льготы для учащихся, ставших призерами или победителями Всероссийской олимпиады школьников в региональном и заключительном этапах.

Каждый ребенок талантлив, и задача олимпиадного движения – помочь ему раскрыться.

КООРДИНАТОРЫ ОЛИМПИАДНОГО ДВИЖЕНИЯ

Куратор олимпиадного движения Павловской гимназии

Трубникова Юлия Анатольевна

+7 (495) 727 34 00 доб. 515

trubnikovaya@pavlovo-school.ru

Муниципальный координатор

Калинина Юлия Алексеевна

+7 (926) 073 40 08* +7 (498) 315 18 61

moyumc@gmail.com

Школьный этап

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников организуется и проводится непосредственно образовательным учреждением в октябре-ноябре. Принимать участие могут все желающие учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений. Родителям (законным представителям) участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников до начала проведения Олимпиады необходимо подписать и сдать в школу документ, в котором они подтверждают, что ознакомлены с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников и дают согласие на обработку персональных данных ребенка.

График школьного этапа

Согласие родителей на обработку персональных данных участника

Муниципальный этап

Муниципальный этап организуется органами местного самоуправления в сфере образования. Проходной балл на муниципальный этап определяет Муниципальный координатор олимпиадного движения в городском округе Истра МОУ "УМЦ".   Муниципальный тур проводится в ноябре-декабре. Принимать участие в муниципальном этапе Олимпиады могут учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами муниципального этапа прошлого года, а также учащиеся, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе.

График муниципального этапа

Региональный этап

Региональный этап организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе-феврале. Принимать в нем участие могут учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений, (олимпиады Эйлера (математика) и Максвелла (физика) – учащиеся 7-8 классов), преодолевшие проходной балл в соответствии с региональной квотой, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательной организации. Родителям (законным представителям) участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников до начала проведения регионального этапа необходимо подписать и сдать в школу документ, в котором они подтверждают, что ознакомлены с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников и дают согласие на обработку персональных данных ребенка.

Требования к проведению регионального этапа
Приказ об установлении сроков и графика  проведения регионального этапа

Заключительный этап

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников организуется Министерством образования и науки Российской Федерации; проводится в марте-апреле. Принимать участие в нем могут победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также набравшие необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе Олимпиады, определяемое Рособразованием.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Задания олимпиад на сайте olimpiada.ru

Задания олимпиад прошлых лет

Онлайн-курсы образовательного центра «Сириус»