Музицирование. Фортепиано

Игра на фортепиано позволяет ребенку развить чувство ритма и слуха. На уроках дети познакомятся с основными приемами и навыками игры на фортепиано, изучат музыкальную грамоту, смогут читать с листа нотный текст, самостоятельно разучивать музыкальные произведения. Овладеют навыками исполнения музыкальных произведений, смогут подбирать на слух мелодии и аккомпанемент.

Занятия фортепиано проводятся по программе дополнительного образования в формате индивидуальных уроков 1-2 раза в неделю.

Программа занятий состоит из трех ступеней обучения.

• В результате освоения первой ступени дети познакомятся с основными приемами и навыками игры на фортепиано, с основами музыкальной грамоты.

• В дальнейшем программа усложняется, и на выходе ученики смогут читать с листа, анализировать нотный текст, самостоятельно разучивать музыкальные произведения.

• А на самом продвинутом уровне они овладеют навыками исполнения музыкальных произведений различной стилевой ориентации, смогут подбирать по слуху мелодии и аккомпанемент.

Участники студии регулярно участвуют в отчетных школьных концертах, открытых городских, региональных и международных конкурсах и фестивалях.

Фото занятий