Баскетбол

Баскетбол — один из самых известных командных видов спорта в мире. Он позволяет улучшить общую физическую подготовку ребенка, укрепить его мышечный корсет, развить дисциплину и умение работать в команде.

Баскетбол учит стратегически мыслить, просчитывать поведение соперника и других членов команды, улучшает периферическое зрение. У детей формируются быстрая реакция, собранность и скоординированность.

Тренировка начинается с разминки: педагог помогает разогреть суставы, мышцы и связки. Детей обучают работе с мячом: подбросам, перекатам, ведению по полю, передаче. Вместе с тренером они разбирают игровые схемы, прорабатывают взаимодействие в парах и тройках. Команды принимают участие в соревнованиях и показательных выступлениях.

Фото занятий